Главная / Россия / Chaunskaya CHPP

Chaunskaya CHPP

Coal электростанция в регионе Chukotskiy Avtonomnyy Okrug, Россия. Приблизительное местоположение 69.7044, 170.2903.

CoalChukotskiy Avtonomnyy OkrugRussiasubcritical

Chaunskaya CHPP — это coal электростанция мощностью 34 МВт в регионе Chukotskiy Avtonomnyy Okrug, Россия. Оператор — JSC "Chukotenergo". Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 43k домов (оценка). Она занимает #501 место из 685 электростанций страны Россия по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 1944, ей около 82 лет — старый, устаревший объект. Для контекста: coal обеспечивает около 18.4% электроэнергии страны Россия; средняя углеродоёмкость сети — 450 гCO₂/кВт·ч (35.7% низкоуглеродной) (2025).

34МВт установленной мощности
43,174домов обеспечено (оц.)
1944введена (~82 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1061800.

Статус данных

Известные данные

ОбъектChaunskaya CHPP WRI
СтранаРоссия · Chukotskiy Avtonomnyy Okrug WRI
Координаты69.7044, 170.2903 WRI
ТопливоCoal WRI
МВт установленной мощности34 MW WRI
ВладелецJSC "Chukotenergo" WRI
Введена в эксплуатацию1944 WRI
Технологияsubcritical WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂151,110 t CO₂/yr рассчитано
Место по мощности в стране#501 of 685 рассчитано
Место по виду топлива в стране#116 of 130 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.09× · 366 MW median · 130 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов43,174 рассчитано

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 34 МВт, Chaunskaya CHPP ниже медиана электростанций coal в Россия (366 МВт). Технически она описывается как subcritical. Угольные электростанции сжигают размолотый уголь для создания пара высокого давления в турбине; работают как базовую нагрузку, но являются наиболее углеродоёмким источником и первой целью для вывода или модернизации энергоэффективности.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~151,110 т CO₂/год (оценка) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

35kлегковых автомобилей за год эксплуатации
20kгодового энергопотребления домов
2.5 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Оценка, не измерение: из установленной мощности при типовом коэффициенте загрузки 50% × типовой коэффициент выбросов для coal (~1000 г CO₂/кВт·ч, IPCC AR5 / US EIA). Реальные выбросы зависят от КПД станции и числа часов работы.Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

Мощность относительно крупнейших coal станций в стране Россия

Reftinskaya GRES: 3,800 MW4kReftinskay…Berezovskaya GRES: 2,400 MW2kBerezovska…Petrovskaya power station: 2,400 MW2kPetrovskay…Troitskaya GRES: 2,234 MW2kTroitskaya…Novocherkasskaya GRES: 2,214 MW2kNovocherka…Tom-Usinskaya power station: 2,005 MW2kTom-Usinsk…Kashirskaya GRES: 1,910 MW2kKashirskay…Primorskaya TPP: 1,467 MW1kPrimorskay…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — JSC "Chukotenergo". Все станции этой компании →

Климатическая зона и как она влияет

Эта coal станция сжигает уголь для получения пара высокого давления, вращающего турбогенератор. Она находится в subarctic (boreal) климате (Кёппен Dfc) — Северном полушарие, широта 69.7°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

~0°Cтиповая среднегодовая
~14°Cтиповая средняя тёплого сезона
Subarctic (boreal): очень холодно большую часть года

Климатическая зона и типовые температуры: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

Сравнение и ближайшие станции

#116 по величине coal электростанция из 130 в стране Россия по мощности.

В стране Россия в этом наборе данных 130 coal электростанций, суммарно около 66,910 МВт мощности.

Электростанции поблизости

↳ Оцените экономию теплопотерь и CO₂ от изоляции горячего котельного зала и парового оборудования на тепловой станции, как эта, с помощью калькулятора экономии от изоляции.

Местоположение

Координаты 69.7044, 170.2903 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие котлы, экономайзеры, пароперегреватели, арматура и коллекторы. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция котлов & экономайзеров, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Chaunskaya CHPP?

Chaunskaya CHPP — это 34 MW coal электростанция в регионе Chukotskiy Avtonomnyy Okrug, Россия, введена в эксплуатацию в 1944.

Сколько домов может обеспечить электричеством Chaunskaya CHPP?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 43,174 домов (оценка).

Кто управляет Chaunskaya CHPP?

Chaunskaya CHPP управляется оператором JSC "Chukotenergo".

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.