Главная / Азия / Индия / CHANDA CEMENT WORKS

CHANDA CEMENT WORKS

уголь электростанция в регионе Maharashtra, Индия. Приблизительное местоположение 19.9213, 79.1133.

угольMaharashtraИндияsubcriticalCO₂ смоделирован

CHANDA CEMENT WORKS — это уголь электростанция мощностью 40 МВт в регионе Maharashtra, Индия. Оператор — Acc Acc ltd. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 50k домов (оценка). Она занимает #1198 место из 2,225 электростанций страны Индия по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2012, ей около 14 лет — относительно современная. Её моделируемые годовые выбросы — 227,170 т CO₂/год (Climate TRACE), что эквивалентно примерно 53k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: уголь обеспечивает около 70.8% электроэнергии страны Индия; средняя углеродоёмкость сети — 670 гCO₂/кВт·ч (26.7% низкоуглеродной) (2025).

40МВт установленной мощности
50,057домов обеспечено (оц.)
227,170т CO₂ / год (Climate TRACE)
2012введена (~14 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1019947.

Статус данных

Известные данные

ОбъектCHANDA CEMENT WORKS WRI
СтранаИндия · Maharashtra WRI
Координаты19.9213, 79.1133 WRI
Топливоуголь WRI
МВт установленной мощности40 MW WRI GPPD; исходная запись
ВладелецAcc Acc ltd WRI
Введена в эксплуатацию2012 WRI
Технологияsubcritical WRI

Моделируемые исходные данные

Выбросы CO₂227,170 t CO₂·a⁻¹ смоделировано · Climate TRACE

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#1198 / 2225 рассчитано
Место по виду топлива в стране#664 / 713 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.04× · 1,000 MW · n=713 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов50,057 рассчитано
Климат27.6°C · HDD 0 выведено из координат
Агрессивность средыC3 · 41/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности и топлива на этой странице содержат значения исходной записи из первоначального открытого набора данных. Они пригодны для идентификации и ранжирования, но ещё не обновлены до значения на 2026 год, подтверждённого официальным реестром или локацией GEM.

мощность: WRI GPPD; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 40 МВт, CHANDA CEMENT WORKS ниже медиана электростанций уголь в Индия (1,000 МВт). Технически она описывается как subcritical. Угольные электростанции сжигают размолотый уголь для создания пара высокого давления в турбине; работают как базовую нагрузку, но являются наиболее углеродоёмким источником и первой целью для вывода или модернизации энергоэффективности.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

~227,170 т CO₂/год (смоделировано) — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

53kлегковых автомобилей за год эксплуатации
30kгодового энергопотребления домов
3.8 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; моделируемые выбросы из Climate TRACE.

Мощность относительно крупнейших уголь станций в стране Индия

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Acc Acc ltd.

Местный климат и тепловой контекст

Эта coal станция сжигает уголь для получения пара высокого давления, вращающего турбогенератор. Она находится в tropical savanna климате (Кёппен Aw) — Северном полушарие, широта 19.9°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

27.6°Cсреднегодовая температура
0градусо-сутки отопления (база 18°C)
3,492градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
189 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 22 °CJF: 25 °CFM: 29 °CMA: 33 °CAM: 36 °CMJ: 33 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 23 °CND: 21 °CD36 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях умеренно коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C3 — Средняя), где ведущий фактор воздействия среды — humidity / wetness.

C3Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
41/100индекс агрессивности среды
15.0°Cсезонный перепад температур
470 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#664 по величине уголь электростанция из 713 в стране Индия по мощности.

В стране Индия в этом наборе данных 713 уголь электростанций, суммарно около 805,419 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 19.9213, 79.1133 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится CHANDA CEMENT WORKS?

CHANDA CEMENT WORKS — это 40 MW уголь электростанция в регионе Maharashtra, Индия, введена в эксплуатацию в 2012.

Сколько домов может обеспечить электричеством CHANDA CEMENT WORKS?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 50,057 домов (оценка).

Кто управляет CHANDA CEMENT WORKS?

CHANDA CEMENT WORKS управляется оператором Acc Acc ltd.

Сколько CO₂ выбрасывает CHANDA CEMENT WORKS?

Моделируемые выбросы CHANDA CEMENT WORKS составляют около 227,170 тонн CO₂ в год (Climate TRACE).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.