CEUTA 9 G-9

нефть электростанция в регионе Ceuta, Испания. Приблизительное местоположение 35.89, -5.35.

нефтьCeutaИспания

CEUTA 9 G-9 — это нефть электростанция мощностью 11.5 МВт в регионе Ceuta, Испания. Оператор — ENDESA GENERACION S.A.. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 8.6k домов (оценка). Она занимает #741 место из 899 электростанций страны Испания по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2001, ей около 25 лет — относительно современная. Для контекста: нефть обеспечивает около 3.5% электроэнергии страны Испания; средняя углеродоёмкость сети — 154 гCO₂/кВт·ч (74.6% низкоуглеродной) (2025).

11.5МВт установленной мощности
8,634домов обеспечено (оц.)
2001введена (~25 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1006342.

Статус данных

Известные данные

ОбъектCEUTA 9 G-9 WRI
СтранаИспания · Ceuta WRI
Координаты35.89, -5.35 WRI
Топливонефть WRI
МВт установленной мощности11.5 MW WRI GPPD; исходная запись
ВладелецENDESA GENERACION S.A. WRI
Введена в эксплуатацию2001 WRI

Рассчитано из набора данных

Выбросы CO₂22,666 t CO₂·a⁻¹ рассчитано
Место по мощности в стране#741 / 899 рассчитано
Место по виду топлива в стране#33 / 33 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу0.17× · 67.3 MW · n=33 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов8,634 рассчитано
Климат18.0°C · HDD 674 выведено из координат
Агрессивность средыC4 · 41/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности и топлива на этой странице содержат значения исходной записи из первоначального открытого набора данных. Они пригодны для идентификации и ранжирования, но ещё не обновлены до значения на 2026 год, подтверждённого официальным реестром или локацией GEM.

мощность: WRI GPPD; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 11.5 МВт, CEUTA 9 G-9 ниже медиана электростанций нефть в Испания (67.3 МВт). Мазутные электростанции сжигают тяжёлое топливо или дизель, обычно как пиковую или резервную мощность на островах и в сетях без газопроводов; высокая стоимость топлива держит коэффициент использования низким.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших нефть станций в стране Испания

CT SANTURCE 2: 897 MW897CT SANTURC…Granadilla power station: 749 MW749Granadilla…BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1): 697 MW697BARRANCO D…GRANADILLA 1 GAS 1: 693 MW693GRANADILLA…SON REUS 3 TURBINA DE GAS N 3: 564 MW564SON REUS 3…CT ESCOMBRERAS 5: 537 MW537CT ESCOMBR…JINAMAR 10 GAS 2: 234 MW234JINAMAR 10…MAHON 10 BURMEISTER N 2: 195 MW195MAHON 10 …

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — ENDESA GENERACION S.A.. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта oil станция сжигает нефть или дизель для привода турбин или поршневых двигателей. Она находится в hot-summer Mediterranean климате (Кёппен Csa) — Северном полушарие, широта 35.9°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

18.0°Cсреднегодовая температура
674градусо-сутки отопления (база 18°C)
682градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
76 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 12 °CJF: 13 °CFM: 14 °CMA: 16 °CAM: 18 °CMJ: 22 °CJJ: 24 °CJA: 25 °CAS: 22 °CSO: 19 °CON: 16 °CND: 14 °CD25 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 73% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 23/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях коррозионная среда (оценочно класс ISO 9223 C4 — Высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine corrosion.

C4Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
41/100индекс агрессивности среды
12.1°Cсезонный перепад температур
19 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#33 по величине нефть электростанция из 33 в стране Испания по мощности.

В стране Испания в этом наборе данных 33 нефть электростанций, суммарно около 6,078 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 35.89, -5.35 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится CEUTA 9 G-9?

CEUTA 9 G-9 — это 11.5 MW нефть электростанция в регионе Ceuta, Испания, введена в эксплуатацию в 2001.

Сколько домов может обеспечить электричеством CEUTA 9 G-9?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 8,634 домов (оценка).

Кто управляет CEUTA 9 G-9?

CEUTA 9 G-9 управляется оператором ENDESA GENERACION S.A..

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.