Главная / North America / США / Bright Stalk Wind Farm I

Bright Stalk Wind Farm I

Wind электростанция в регионе Illinois, США. Приблизительное местоположение 40.7012, -88.7011.

WindIllinoisUnited States of America

Bright Stalk Wind Farm I — это wind электростанция мощностью 205 МВт в регионе Illinois, США. Оператор — Lexington Chenoa Wind Farm LLC. Исходя из заявленной годовой выработки в 37 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 10k домов. Она занимает #1210 место из 9,833 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2020, ей около 6 лет — недавно построена. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: wind обеспечивает около 10.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

205МВт установленной мощности
37ГВт·ч заявлено / год
10,485домов обеспечено
2020введена (~6 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0057623.

Статус данных

Известные данные

ОбъектBright Stalk Wind Farm I WRI
СтранаСША · Illinois WRI
Координаты40.7012, -88.7011 WRI
ТопливоWind WRI
МВт установленной мощности205 MW WRI
ВладелецLexington Chenoa Wind Farm LLC WRI
Введена в эксплуатацию2020 WRI
ГВт·ч заявлено / год37 GWh/yr WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#1210 of 9833 рассчитано
Место по виду топлива в стране#116 of 1139 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу3.11× · 66 MW median · 1139 peers рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов10,485 рассчитано по заявленной выработке
Климат10.3°C · HDD 3,201 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 33/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

В контексте: как электростанция сравнивается

При 205 МВт, Bright Stalk Wind Farm I значительно выше медиана электростанций wind в США (66 МВт). Ветротурбины преобразуют движущийся воздух в электричество; выработка переменчива и зависит от местоположения, а современные турбины обеспечивают одни из самых низких затрат на новое поколение электроэнергии на многих сетях.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Мощность относительно крупнейших wind станций в стране США

Horse Hollow Wind Energy Center: 736 MW736Horse Holl…Capricorn Ridge Wind LLC: 662 MW662Capricorn …Fowler Ridge Wind Farm LLC: 600 MW600Fowler Rid…Rush Creek Wind: 600 MW600Rush Creek…Highland Wind Project (IA): 502 MW502Highland W…Orient Wind Farm: 501 MW501Orient Win…Hale Community Wind Farm: 478 MW478Hale Commu…Flat Ridge 2 Wind Energy LLC: 470 MW470Flat Ridge…

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Lexington Chenoa Wind Farm LLC.

Местный климат и тепловой контекст

Эта wind станция преобразует кинетическую энергию ветра в электричество через роторы турбин. Она находится в hot-summer humid continental климате (Кёппен Dfa) — Северном полушарие, широта 40.7°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

10.3°Cсреднегодовая температура
3,201градусо-сутки отопления (база 18°C)
428градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
234 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -5 °CJF: -2 °CFM: 4 °CMA: 10 °CAM: 17 °CMJ: 22 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 19 °CSO: 12 °CON: 5 °CND: -2 °CD23 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 30% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 68/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

В более холодном климате неизолированное горячее оборудование (котлы, турбины, арматура, паропроводы) теряет пропорционально больше тепла в окружающий воздух — именно эти потери призвана сократить модульная изоляция Inzonex.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
33/100индекс агрессивности среды
28.6°Cсезонный перепад температур
168 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#116 по величине wind электростанция из 1139 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1139 wind электростанций, суммарно около 104,477 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 40.7012, -88.7011 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Сокращение теплопотерь на этой станции

Станции вроде этой теряют энергию через горячие арматура, фланцы, паропроводы и теплообменники. Inzonex производит съёмную, многоразовую изоляция арматуры, фланцев & трубопроводов, которая сокращает эти потери до 96% и удерживает температуру поверхности ниже 45°C, отстёгиваясь за секунды для обслуживания. Инструменты и ориентиры — в центре промышленной ИИ-эффективности.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Bright Stalk Wind Farm I?

Bright Stalk Wind Farm I — это 205 MW wind электростанция в регионе Illinois, США, введена в эксплуатацию в 2020.

Сколько электроэнергии вырабатывает Bright Stalk Wind Farm I?

Bright Stalk Wind Farm I вырабатывает около 37 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Bright Stalk Wind Farm I?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 10,485 домов.

Кто управляет Bright Stalk Wind Farm I?

Bright Stalk Wind Farm I управляется оператором Lexington Chenoa Wind Farm LLC.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.