Главная / Северная Америка / США / Bent Tree Wind Farm Phase 1

Bent Tree Wind Farm Phase 1

ветровая энергетика электростанция в регионе Minnesota, США. Приблизительное местоположение 43.7246, -93.4504.

ветровая энергетикаMinnesotaСША

Bent Tree Wind Farm Phase 1 — это ветровая энергетика электростанция мощностью 201.3 МВт в регионе Minnesota, США. Оператор — Wisconsin Power & Light Co. Исходя из заявленной годовой выработки в 512 ГВт·ч, она может обеспечить электричеством примерно 146k домов. Она занимает #1985 место из 10,938 электростанций страны США по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2011, ей около 15 лет — относительно современная. Как источник без сжигания топлива, она не имеет прямых выбросов CO₂ при генерации. Для контекста: ветровая энергетика обеспечивает около 10.3% электроэнергии страны США; средняя углеродоёмкость сети — 384 гCO₂/кВт·ч (43.0% низкоуглеродной) (2025).

201.3МВт установленной мощности
512ГВт·ч заявлено / год
146,142домов обеспечено
2011введена (~15 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id USA0057198.

Статус данных

Известные данные

ОбъектBent Tree Wind Farm Phase 1 WRI
СтранаСША · Minnesota WRI
Координаты43.7246, -93.4504 WRI
Топливоветровая энергетика WRI
МВт установленной мощности201.3 MW GEM · 2026 · L100000907097; энергоблок
ВладелецWisconsin Power & Light Co WRI
Введена в эксплуатацию2011 WRI
ГВт·ч заявлено / год512 GWh·a⁻¹ WRI

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#1985 / 10938 рассчитано
Место по виду топлива в стране#131 / 1139 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу2.97× · 67.7 MW · n=1139 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов146,142 рассчитано по заявленной выработке
Климат7.0°C · HDD 4,246 выведено из координат
Агрессивность средыC2 · 34/100 выведено из координат

Недоступно

ТехнологияНедоступно нет в наборе данных
Выбросы CO₂неприменимо неприменимо

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: GEM · 2026 · L100000907097; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 201.3 МВт, Bent Tree Wind Farm Phase 1 значительно выше медиана электростанций ветровая энергетика в США (67.7 МВт). Ветротурбины преобразуют движущийся воздух в электричество; выработка переменчива и зависит от местоположения, а современные турбины обеспечивают одни из самых низких затрат на новое поколение электроэнергии на многих сетях.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

Динамика заявленной выработки

2013: 555 GWh20132014: 591 GWh20142015: 595 GWh20152016: 575 GWh20162017: 566 GWh20172018: 508 GWh20182019: 512 GWh2019595 GWh

Годовая выработка (ГВт·ч), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — Wisconsin Power & Light Co. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта wind станция преобразует кинетическую энергию ветра в электричество через роторы турбин. Она находится в hot-summer humid continental климате (Кёппен Dfa) — Северном полушарие, широта 43.7°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

7.0°Cсреднегодовая температура
4,246градусо-сутки отопления (база 18°C)
274градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
383 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: -11 °CJF: -7 °CFM: 0 °CMA: 8 °CAM: 15 °CMJ: 20 °CJJ: 22 °CJA: 21 °CAS: 16 °CSO: 9 °CON: 0 °CND: -8 °CD22 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 73% выше медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 87/100 — этот объект попадает в верхней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях мягкая атмосферная среда (оценочно класс ISO 9223 C2 — Низкая), где ведущий фактор воздействия среды — thermal cycling.

C2Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
34/100индекс агрессивности среды
32.9°Cсезонный перепад температур
443 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#131 по величине ветровая энергетика электростанция из 1139 в стране США по мощности.

В стране США в этом наборе данных 1139 ветровая энергетика электростанций, суммарно около 104,873 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 43.7246, -93.4504 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится Bent Tree Wind Farm Phase 1?

Bent Tree Wind Farm Phase 1 — это 201.3 MW ветровая энергетика электростанция в регионе Minnesota, США, введена в эксплуатацию в 2011.

Сколько электроэнергии вырабатывает Bent Tree Wind Farm Phase 1?

Bent Tree Wind Farm Phase 1 вырабатывает около 512 ГВт·ч электроэнергии в год.

Сколько домов может обеспечить электричеством Bent Tree Wind Farm Phase 1?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 146,142 домов.

Кто управляет Bent Tree Wind Farm Phase 1?

Bent Tree Wind Farm Phase 1 управляется оператором Wisconsin Power & Light Co.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.