Главная / Европа / Испания / BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1)

BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1)

нефть электростанция в регионе Canary Islands, Испания. Приблизительное местоположение 27.8045, -15.4387.

нефтьCanary IslandsИспанияCCGT · HRSGCO₂ измерен

BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1) — это нефть электростанция мощностью 697 МВт в регионе Canary Islands, Испания. Оператор — UNION ELECTRICA DE CANARIAS GENERACION S.A.U.. Исходя из её мощности (оценка), она может обеспечить электричеством примерно 523k домов (оценка). Она занимает #47 место из 899 электростанций страны Испания по установленной мощности. Введена в эксплуатацию в 2008, ей около 18 лет — относительно современная. Её измеренные выбросы 1,685,524 т CO₂/год (EU ETS verified (EUTL 2023)) эквивалентны примерно 393k автомобилям за год эксплуатации. Для контекста: нефть обеспечивает около 3.5% электроэнергии страны Испания; средняя углеродоёмкость сети — 154 гCO₂/кВт·ч (74.6% низкоуглеродной) (2025).

697МВт установленной мощности
2котлов-утилизаторов (HRSG)
523,347домов обеспечено (оц.)
1,685,524т CO₂ / год (EU ETS verified (EUTL 2023))
2008введена (~18 лет)

Данные о станции: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0), id WRI1006230.

Статус данных

Известные данные

ОбъектBARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1) WRI
СтранаИспания · Canary Islands WRI
Координаты27.8045, -15.4387 WRI
Топливонефть WRI
МВт установленной мощности697 MW GEM · 2026 · L100000408759; действующая мощность станции
ВладелецUNION ELECTRICA DE CANARIAS GENERACION S.A.U. WRI
Введена в эксплуатацию2008 WRI
ТехнологияCCGT · HRSG WRI
Выбросы CO₂1,685,524 t CO₂·a⁻¹ измерено · EU ETS verified (EUTL 2023)

Рассчитано из набора данных

Место по мощности в стране#47 / 899 рассчитано
Место по виду топлива в стране#3 / 33 рассчитано
Мощность относительно аналогов по стране/топливу10.36× · 67.3 MW · n=33 рассчитано
Эквивалент обеспеченных домов523,347 рассчитано
Климат20.9°C · HDD 18 выведено из координат
Агрессивность средыC5 · 54/100 выведено из координат

Недоступно

ГВт·ч заявлено / годНедоступно нет в наборе данных

Известные, моделируемые и рассчитанные значения хранятся раздельно. Отсутствующие поля показаны как недоступные.

Происхождение данных

Поля мощности или топлива на этой странице снабжены меткой происхождения, подтверждённой GEM, официальным реестром, Wikidata, OSM или сопоставлением нескольких источников.

мощность: GEM · 2026 · L100000408759; топливо: WRI GPPD

В контексте: как электростанция сравнивается

При 697 МВт, BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1) значительно выше медиана электростанций нефть в Испания (67.3 МВт). Технически она описывается как CCGT; парогазовый цикл с котлом утилизации тепла (HRSG). Мазутные электростанции сжигают тяжёлое топливо или дизель, обычно как пиковую или резервную мощность на островах и в сетях без газопроводов; высокая стоимость топлива держит коэффициент использования низким.

Сравнение мощности рассчитано из Глобальной базы данных электростанций WRI; контекст типа топлива — это общие инженерные знания.

1,685,524 т CO₂/год — в повседневных мерах

Годовые выбросы этого объекта примерно эквивалентны:

393kлегковых автомобилей за год эксплуатации
220kгодового энергопотребления домов
28 millionсаженцев деревьев, растущих 10 лет, чтобы это поглотить

Эквиваленты через US EPA Greenhouse Gas Equivalencies; выбросы заявлены в EU ETS verified (EUTL 2023).

Мощность относительно крупнейших нефть станций в стране Испания

CT SANTURCE 2: 897 MW897CT SANTURC…Granadilla power station: 749 MW749Granadilla…BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1): 697 MW697BARRANCO D…GRANADILLA 1 GAS 1: 693 MW693GRANADILLA…SON REUS 3 TURBINA DE GAS N 3: 564 MW564SON REUS 3…CT ESCOMBRERAS 5: 537 MW537CT ESCOMBR…JINAMAR 10 GAS 2: 234 MW234JINAMAR 10…MAHON 10 BURMEISTER N 2: 195 MW195MAHON 10 …

Установленная мощность (МВт), WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

Владелец

Оператор — UNION ELECTRICA DE CANARIAS GENERACION S.A.U.. Все станции этой компании →

Местный климат и тепловой контекст

Эта oil станция сжигает нефть или дизель для привода турбин или поршневых двигателей. Она находится в hot desert климате (Кёппен BWh) — Северном полушарие, широта 27.8°N — что определяет, сколько энергии она может вырабатывать и как её выработка меняется в течение года.

20.9°Cсреднегодовая температура
18градусо-сутки отопления (база 18°C)
1,082градусо-сутки охлаждения (база 18°C)
60 mвысота над уровнем моря

Среднемесячная температура

J: 18 °CJF: 18 °CFM: 19 °CMA: 19 °CAM: 20 °CMJ: 22 °CJJ: 24 °CJA: 25 °CAS: 24 °CSO: 23 °CON: 21 °CND: 19 °CD25 °C

Градусо-сутки отопления здесь на 99% ниже медианной электростанции в этом наборе данных — косвенный показатель того, сколько дополнительной энергии нагретое оборудование должно восполнять через свои поверхности зимой.

Индекс климатического теплоспроса: 13/100 — этот объект попадает в нижней трети охваченных нами станций по градусо-суткам отопления.

Климатические нормы: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0); зона: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). Градусо-сутки и индекс теплоспроса рассчитаны PowerAtlas — это моделируемый косвенный показатель теплоспроса, а не измеренная величина по объекту.

Климат площадки & агрессивность окружающей среды

Для наружного оборудования станции — котлов-утилизаторов (HRSG), компенсаторов, арматуры, фланцев и их изоляции — местный климат определяет, насколько быстро деградируют незащищённая сталь и покрытия. Эта площадка находится в условиях агрессивная среда с высокой коррозией (оценочно класс ISO 9223 C5 — Очень высокая), где ведущий фактор воздействия среды — marine salt corrosion.

C5Коррозионная агрессивность по ISO 9223 (ориентировочно)
54/100индекс агрессивности среды
7.2°Cсезонный перепад температур
19 kmрасстояние до побережья

Именно при высокой агрессивности среды защитная съёмная изоляция окупается лучше всего: укрытый микроклимат замедляет коррозию, УФ-повреждения и усталость от теплосмен, продлевая срок службы наружного оборудования. Это ориентировочный климатический контекст площадки, а не оценка состояния конкретной станции или оператора.

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гейгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, а не измеренная скорость коррозии.

Сравнение и ближайшие станции

#3 по величине нефть электростанция из 33 в стране Испания по мощности.

В стране Испания в этом наборе данных 33 нефть электростанций, суммарно около 6,078 МВт мощности.

Электростанции поблизости

Местоположение

Координаты 27.8045, -15.4387 из WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

К какому типу электростанций относится BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1)?

BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1) — это 697 MW нефть электростанция в регионе Canary Islands, Испания, введена в эксплуатацию в 2008.

Сколько домов может обеспечить электричеством BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1)?

Её выработки достаточно для снабжения примерно 523,347 домов (оценка).

Кто управляет BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1)?

BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1) управляется оператором UNION ELECTRICA DE CANARIAS GENERACION S.A.U..

Сколько CO₂ выбрасывает BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1)?

Измеренные выбросы BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1) составляют около 1,685,524 тонн CO₂ в год (EU ETS verified (EUTL 2023)).

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.