Início / Empresas / SDIC Huajing Power Holdings Co Ltd

SDIC Huajing Power Holdings Co Ltd — portfólio de usinas elétricas

SDIC Huajing Power Holdings Co Ltd opera 6 usinas elétricas em 1 país, com uma capacidade instalada combinada de 16,746 MW. Suas usinas com dados medidos emitem um total combinado de 64,637,300 t CO₂/ano.

6usinas elétricas
16,746MW de capacidade total
1países
64,637,300t CO₂/ano (medido)

Frota por combustível

carvão: 6 usinas elétricas6carvão

Todas as 6 usinas

UsinaCombustívelPaísMWt CO₂/ano
Tianjin Beijiang power stationcarvãoChina4,00016,780,000
SDIC Qinzhou power stationcarvãoChina3,36014,094,000
Lixin Banji power stationcarvãoChina3,3208,373,900
Meizhou Wan power stationcarvãoChina2,78612,563,700
Beihai Bebuwan power stationcarvãoChina1,9607,349,100
Anhui Xuancheng power stationcarvãoChina1,3205,476,600

Propriedade & capacidade: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). CO₂ medido quando reportado à EPA/EU ETS/Climate TRACE.