ホーム / 北米 / アメリカ合衆国 / Cricket Valley Energy

Cricket Valley Energy

発電所。エネルギー源:ガス。所在地:New York、アメリカ合衆国。座標:41.6761、-73.5811。

ガスNew Yorkアメリカ合衆国CCGT · HRSGCO₂モデル値

Cricket Valley Energyは設備容量1,314 MWの発電所です。エネルギー源:ガス。所在地:New York、アメリカ合衆国。 データに記載された所有者:Cricket Valley Energy Holdings LLC。 設備容量(推定)に基づき、約 1.5 百万 世帯に電力を供給できます(推定)。 設備容量においてアメリカ合衆国の10,884発電所の中で #400 位にランクされます。 2020年に運転開始し、約6年が経過しています — 最近建設された。 年間排出量のモデル値は 1,362,200 t CO₂/年(Climate TRACE)で、1年間走行する自動車約 318k 台に相当します。 文脈として、ガスはアメリカ合衆国の電力の約 40.0% を供給しています; 全国送電網の平均は 384 gCO₂/kWh(低炭素 43.0%)(2025)。

1,314MW 設備容量
3HRSGユニット数
1,479,939電力供給世帯数(推定)
1,362,200t CO₂ / 年(Climate TRACE)
2020運転開始(~6年)

発電所データ: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)、id CT-571。

データ状態

既知データ

施設Cricket Valley Energy Climate TRACE
国アメリカ合衆国 · New York Climate TRACE
座標41.6761, -73.5811 Climate TRACE
燃料ガス Climate TRACE
MW 設備容量1,314 MW GEM · 2026 · L100000401637; 稼働中発電所の設備容量
所有者Cricket Valley Energy Holdings LLC Climate TRACE
運転開始2020 Climate TRACE
技術CCGT · HRSG Climate TRACE

モデル化されたソースデータ

CO₂排出量1,362,200 t CO₂·a⁻¹ モデル値 · Climate TRACE

データセットから計算

国内の容量順位#400 / 10884 計算値
国内の燃料別順位#120 / 2165 計算値
同国内・同燃料の比較容量10.84× · 121.2 MW · n=2165 計算値
供給可能世帯数の目安1,479,939 計算値
気候9.3°C · HDD 3,388 座標から算出
環境厳しさC3 · 34/100 座標から算出

利用不可

GWh 報告 / 年利用不可 データセットにありません

既知値、モデル値、計算値は分けて表示しています。欠落項目は利用不可として表示します。

データの出典

このページの設備容量または燃料の項目には、GEM、公式レジストリ、Wikidata、OSM、または複数ソースの照合に基づく出典ラベルが付いています。

設備容量: GEM · 2026 · L100000401637; 燃料: Climate TRACE

文脈内で:この発電所はどのように比較されるか

1,314 MWで、Cricket Valley Energyはアメリカ合衆国のガス発電所の中央値はるかに上 121.2 MWです。 技術的にはCCGT; 熱回収蒸気発生器(HRSG)付きコンバインドサイクルとして説明されています。 ガス発電所は、迅速なピークロード対応のため開放型タービンで天然ガスを燃焼するか、または排気熱をHRSGで回収し約55~62%の効率を達成するコンバインドサイクル設備で燃焼させます。最も清潔な化石オプションです。

容量比較はWRI Global Power Plant Databaseから計算されました。燃料タイプのコンテキストは一般的なエンジニアリングの背景です。

~1,362,200 t CO₂/年(モデル値)— 日常的な規模感

この施設の年間排出量は概ね以下に相当します:

318k1年間走行した乗用車
183k家庭の年間エネルギー使用量
23 百万吸収するために10年育てた苗木

換算は US EPA Greenhouse Gas Equivalencies に基づきます。モデル化排出量の出典は Climate TRACE です。

アメリカ合衆国の最大ガス発電所との容量比較

Fermi America Project Matador power station: 6,000 MW6kFermi Amer…Chevron AI Data Center Project: 5,000 MW5kChevron AI…GW Ranch Energy Center: 5,000 MW5kGW Ranch E…West County Energy Center: 4,263 MW4kWest Count…Pittsylvania power station: 3,800 MW4kPittsylvan…Bruce Mansfield power station: 3,641 MW4kBruce Mans…Crystal River: 3,449 MW3kCrystal Ri…Schahfer Generating Station: 2,958 MW3kSchahfer G…

設備容量(MW)、WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)。

所有者

データに記載された所有者:Cricket Valley Energy Holdings LLC。

現地気候 & 熱的文脈

エネルギー源:ガス。この施設は発電のためにタービンで天然ガスを燃焼させます — 多くの場合コンバインドサイクル方式で。気候区分:湿潤大陸(高温夏季)(Köppen Dfa)。緯度:41.7°N。

9.3°C年間平均気温
3,388暖房度日(基準18°C)
236冷房度日(基準18°C)
179 m標高

月別平均気温

J: -4 °CJF: -3 °CFM: 2 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 21 °CAS: 17 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: -1 °CD22 °C

ここでの暖房度日はこのデータセットの発電所中央値を 38% 上回る 水準にあります — 冬季に暖房機器が表面から補う必要がある余分なエネルギーの指標です。

気候熱需要指数: 73/100 — このサイトは暖房度日において当社がカバーする発電所の上位3分の1に位置します。

ここのガスタービンはこの年間平均でISO(15°C)定格の約0%下で運転します(典型的なCCGT曲線、推定)。

気候平年値: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0);気候帯: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid)。度日 & 熱需要指数はPowerAtlasが計算 — モデル化された熱需要指標であり、実測値ではありません。

立地の気候と環境過酷度

発電所の屋外機器(排熱回収ボイラー(HRSG)、伸縮継手、バルブ、フランジおよびそれらの断熱材)にとって、無保護の鋼材やコーティングの劣化速度は地域の気候で決まります。この立地は中程度の腐食環境に位置し(推定ISO 9223 クラス C3 — 中程度)、主な環境ストレス要因は温度変化の繰り返しです。

C3ISO 9223 腐食性(目安)
34/100環境過酷度指数
25.8°C季節の気温差
103 km海岸までの距離

ISO 9223:2012 の参考的手法による指標的推定(気温・濡れ時間・大気塩分から大気腐食性を算定)。WorldClim 気候平年値、ケッペン区分、海岸からの距離を使用。指標値であり、実測の腐食速度ではありません。

比較 & 近隣発電所

アメリカ合衆国の2165基のガス発電所の中で容量による#120番目に大きい発電所。

アメリカ合衆国はこのデータセットに2165基のガス発電所があり、合計約789,950 MWの容量です。

近隣の発電所

所在地

WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)からの座標 41.6761、-73.5811。OpenStreetMapで表示。

よくある質問

Cricket Valley Energyはどのような種類の発電所ですか?

Cricket Valley Energyは設備容量1,314 MWの発電所です。エネルギー源:ガス。所在地:New York、アメリカ合衆国(2020年運転開始)。

Cricket Valley Energyは何世帯分の電力を供給できますか?

その発電量は約1,479,939世帯に供給するのに十分です(推定)。

Cricket Valley Energyの所有者はデータ上で誰と記載されていますか?

Cricket Valley Energyの所有者は、データ上ではCricket Valley Energy Holdings LLCと記載されています。

Cricket Valley EnergyはどれくらいCO₂を排出しますか?

Cricket Valley Energy のモデル化排出量は年間約 1,362,200 トン CO₂ です(Climate TRACE)。

オープンな公開データから構築;個人情報なし。このサイトを運営していますか? 修正または削除をリクエスト。