Startseite / Unternehmen / Huaneng Shandong Power Co Ltd

Huaneng Shandong Power Co Ltd — Kraftwerksportfolio

PowerAtlas enthält 14 Huaneng Shandong Power Co Ltd zugeordnete Kraftwerke in 1 Ländern mit insgesamt 16,290 MW erfasster Leistung. Die Angaben beschreiben die Abdeckung des Datensatzes, kein geprüftes vollständiges Unternehmensportfolio. Seine Kraftwerke mit gemessenen Daten emittieren zusammen 52,953,990 t CO₂/Jahr.

14Kraftwerke
16,290MW Gesamtkapazität
1Länder
52,953,990t CO₂/Jahr (gemessen)

Flotte nach Brennstoff

Kohle: 12 Kraftwerke12KohleBiomasse: 2 Kraftwerke2Biomasse

Alle 14 Kraftwerke

KraftwerkBrennstoffLandMWt CO₂/Jahr
Huaneng Laiwu power stationKohleChina2,72011,294,400
Huaneng Dezhou power stationKohleChina2,70010,534,100
Rizhao power stationKohleChina2,0605,165,500
Weihai power stationKohleChina2,0005,731,100
Huangtai power stationKohleChina1,3604,768,900
Linyi power stationKohleChina1,2603,743,600
Yunhe power stationKohleChina1,2403,113,000
Baiyanghe power stationKohleChina8901,959,800
Huaneng Jiaxiang power stationKohleChina6602,472,300
Huaneng Yantai power stationKohleChina5901,884,900
Huaneng Qufu power stationKohleChina4501,486,800
Shandong Zhongtai power stationKohleChina300799,590
Huaneng Jiyang power stationBiomasseChina30—
Shandong Sishui power stationBiomasseChina30—

Eigentum & Kapazität: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). Gemessenes CO₂, sofern an EPA/EU ETS/Climate TRACE gemeldet.