الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / Álabe Villarrubia power station

Álabe Villarrubia power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا. الإحداثيات: 39.9856، -3.369.

الغازCastille-La ManchaإسبانياCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Álabe Villarrubia power station — محطة كهرباء بقدرة 25 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: FMC Foret SA. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 28k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #492 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1996، وعمرها حوالي 30 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 21,106 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 4.9k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 21.6% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

25MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
28,157منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
21,106t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1996التدشين (~30 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-290.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةÁlabe Villarrubia power station Climate TRACE
الدولةإسبانيا · Castille-La Mancha Climate TRACE
الإحداثيات39.9856, -3.369 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة25 MW GEM · 2026 · L100000400646; قدرة المحطة العاملة
المالكFMC Foret SA Climate TRACE
بدء التشغيل1996 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂21,106 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#492 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#68 / 95 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.46× · 54 MW · n=95 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة28,157 محسوب
المناخ13.9°C · HDD 2,034 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400646; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 25 ميجاواط، Álabe Villarrubia power station هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في إسبانيا (54 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~21,106 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

4.9kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
2.8kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
352kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في إسبانيا

BESOS GRUPO 5: 1,671 MW2kBESOS GRU…ARCOS DE LA FRONTERA GRUPO 1: 1,585 MW2kARCOS DE L…CARTAGENA GRUPO 1: 1,249 MW1kCARTAGENA …Cartagena (Escombreras) power station: 1,249 MW1kCartagena …CCC SAGUNTO GRUPO 2: 1,232 MW1kCCC SAGUNT…ESCOMBRERAS GRUPO 1: 1,199 MW1kESCOMBRERA…El Fangal power station: 1,199 MW1kEl Fangal …PALOS DE LA FRONTERA GRUPO 1: 1,167 MW1kPALOS DE L…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: FMC Foret SA.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 40.0°N.

13.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,034أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
568أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
749 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 7 °CFM: 10 °CMA: 11 °CAM: 15 °CMJ: 21 °CJJ: 25 °CJA: 25 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 9 °CND: 6 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 17% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 44/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
19.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
308 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #68 من أصل 95 من محطات طاقة الغاز في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 95 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 32,018 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.9856، -3.369 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Álabe Villarrubia power station؟

Álabe Villarrubia power station — محطة كهرباء بقدرة 25 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 1996.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Álabe Villarrubia power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 28,157 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Álabe Villarrubia power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Álabe Villarrubia power station: FMC Foret SA.

كم تنبعث Álabe Villarrubia power station من CO₂؟

لدى Álabe Villarrubia power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 21,106 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.