Zhurihe

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Inner Mongolia، الصين. الإحداثيات: 42.47، 112.79.

طاقة الرياحInner Mongoliaالصينموقع بري

Zhurihe — محطة كهرباء بقدرة 33.4 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Inner Mongolia، الصين. المالك المذكور في البيانات: Beijing Xingqiyuan Energy Conservation Technology Co Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 28k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #4313 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2011، وعمرها حوالي 15 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 10.7% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

33.4MW طاقة مركبة
28,422منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2011التدشين (~15 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1023865.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةZhurihe WRI
الدولةالصين · Inner Mongolia WRI
الإحداثيات42.47, 112.79 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة33.4 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكBeijing Xingqiyuan Energy Conservation Technology Co Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل2011 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#4313 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#758 / 835 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.68× · 49 MW · n=835 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة28,422 محسوب
المناخ5.2°C · HDD 4,897 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 43/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 33.4 ميجاواط، Zhurihe هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في الصين (49 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في الصين

Gansu Wind Farm: 6,000 MW6kGansu Wind…Dabancheng Wind Farm: 500 MW500Dabancheng…Jilin Xiangyang 1st Phase Wind: 400 MW400Jilin Xian…Shanxi Pinglu Baiyushan: 350 MW350Shanxi Pin…Bayannur Wulanyiligeng Wind Farm: 300 MW300Bayannur W…Hebei Shangyi Dongshan: 300 MW300Hebei Shan…Huaneng Fuxin Zhangbei: 300 MW300Huaneng Fu…Huaneng Tongliao Kezuozhongqi Haorigetu: 300 MW300Huaneng To…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Beijing Xingqiyuan Energy Conservation Technology Co Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 42.5°N.

5.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,897أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
268أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,145 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -14 °CJF: -10 °CFM: -2 °CMA: 7 °CAM: 14 °CMJ: 20 °CJJ: 22 °CJA: 20 °CAS: 14 °CSO: 6 °CON: -4 °CND: -11 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 99% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 93/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
36.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
596 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #758 من أصل 835 من محطات طاقة طاقة الرياح في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 835 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 52,236 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 42.47، 112.79 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Zhurihe؟

Zhurihe — محطة كهرباء بقدرة 33.4 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Inner Mongolia، الصين، بدأ تشغيلها في 2011.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Zhurihe بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 28,422 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Zhurihe؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Zhurihe: Beijing Xingqiyuan Energy Conservation Technology Co Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.