الرئيسية / آسيا / الصين / Zhenjiang Waste Incineration

Zhenjiang Waste Incineration

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين. الإحداثيات: 32.158، 119.607.

الغازJiangsu Shengالصينتوربين بخاري

Zhenjiang Waste Incineration — محطة كهرباء بقدرة 24 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Yangzhou Hengrun Ocean Heavy Industry Co Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 27k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #5004 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2018، وعمرها حوالي 8 سنة — حديثة الإنشاء. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

24MW طاقة مركبة
27,030منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2018التدشين (~8 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1072376.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةZhenjiang Waste Incineration WRI
الدولةالصين · Jiangsu Sheng WRI
الإحداثيات32.158, 119.607 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة24 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكYangzhou Hengrun Ocean Heavy Industry Co Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل2018 WRI
التقنيةتوربين بخاري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂37,843 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#5004 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#507 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.08× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة27,030 محسوب
المناخ15.5°C · HDD 1,906 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 43/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 24 ميجاواط، Zhenjiang Waste Incineration هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توربين بخاري. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Yangzhou Hengrun Ocean Heavy Industry Co Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 32.2°N.

15.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,906أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,002أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
11 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 8 °CMA: 14 °CAM: 20 °CMJ: 24 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 23 °CSO: 18 °CON: 11 °CND: 5 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 22% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 41/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
25.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
116 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #507 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 32.158، 119.607 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Zhenjiang Waste Incineration؟

Zhenjiang Waste Incineration — محطة كهرباء بقدرة 24 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 2018.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Zhenjiang Waste Incineration بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 27,030 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Zhenjiang Waste Incineration؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Zhenjiang Waste Incineration: Yangzhou Hengrun Ocean Heavy Industry Co Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.