الرئيسية / آسيا / الصين / Zheneng Zhenhai United power station

Zheneng Zhenhai United power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Zhejiang Sheng، الصين. الإحداثيات: 29.9438، 121.684.

الغازZhejiang ShengالصينCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Zheneng Zhenhai United power station — محطة كهرباء بقدرة 344 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Zhejiang Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Zhejiang Zheneng Zhenhai United Power Generation Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 387k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1834 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1999، وعمرها حوالي 27 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 556,530 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 130k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

344MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
387,442منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
556,530t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1999التدشين (~27 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3185.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةZheneng Zhenhai United power station Climate TRACE
الدولةالصين · Zhejiang Sheng Climate TRACE
الإحداثيات29.9438, 121.684 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة344 MW GEM · 2026 · L100000405852; قدرة المحطة العاملة
المالكZhejiang Zheneng Zhenhai United Power Generation Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل1999 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂556,530 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1834 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#283 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.21× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة387,442 محسوب
المناخ16.8°C · HDD 1,493 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 43/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي مطالبة قدرة لعام 2026 موثقة بالمصدر: 344 MW لـ Zheneng Zhenhai United power station.

GEM · 2026 · قدرة المحطة العاملة

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405852; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 344 ميجاواط، Zheneng Zhenhai United power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~556,530 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

130kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
75kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
9.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Zhejiang Zheneng Zhenhai United Power Generation Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 29.9°N.

16.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,493أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,080أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
35 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 6 °CFM: 10 °CMA: 15 °CAM: 20 °CMJ: 24 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 24 °CSO: 19 °CON: 14 °CND: 8 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 39% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 34/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 1% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
22.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
64 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #283 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 29.9438، 121.684 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Zheneng Zhenhai United power station؟

Zheneng Zhenhai United power station — محطة كهرباء بقدرة 344 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Zhejiang Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 1999.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Zheneng Zhenhai United power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 387,442 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Zheneng Zhenhai United power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Zheneng Zhenhai United power station: Zhejiang Zheneng Zhenhai United Power Generation Co Ltd.

كم تنبعث Zheneng Zhenhai United power station من CO₂؟

لدى Zheneng Zhenhai United power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 556,530 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.