الرئيسية / آسيا / الصين / Zhanjiang Coal

Zhanjiang Coal

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Guangdong، الصين. الإحداثيات: 21.3102، 110.4095.

الفحمGuangdongالصين

Zhanjiang Coal — محطة كهرباء بقدرة 1,320 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Guangdong، الصين. المالك المذكور في البيانات: Guangdong Electric Power Development Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.7 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #613 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1995، وعمرها حوالي 31 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

1,320MW طاقة مركبة
1,651,885منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1995التدشين (~31 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070299.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةZhanjiang Coal WRI
الدولةالصين · Guangdong WRI
الإحداثيات21.3102, 110.4095 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,320 MW GEM · 2026 · L100000100424; قدرة المحطة العاملة
المالكGuangdong Electric Power Development Co Ltd WRI
بدء التشغيل1995 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂5,781,600 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#613 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#442 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.89× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,651,885 محسوب
المناخ23.3°C · HDD 125 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 49/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000100424; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,320 ميجاواط، Zhanjiang Coal هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Guangdong Electric Power Development Co Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 21.3°N.

23.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
125أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,078أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
11 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 16 °CJF: 16 °CFM: 20 °CMA: 24 °CAM: 27 °CMJ: 28 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 25 °CON: 21 °CND: 18 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 95% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 16/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
49/100مؤشر الشدة البيئية
13.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
36 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #442 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.3102، 110.4095 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Zhanjiang Coal؟

Zhanjiang Coal — محطة كهرباء بقدرة 1,320 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Guangdong، الصين، بدأ تشغيلها في 1995.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Zhanjiang Coal بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,651,885 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Zhanjiang Coal؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Zhanjiang Coal: Guangdong Electric Power Development Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.