الرئيسية / آسيا / الصين / Zhangjiagang - Huaxing Gas

Zhangjiagang - Huaxing Gas

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين. الإحداثيات: 31.89، 120.6.

الغازJiangsu Shengالصين

Zhangjiagang - Huaxing Gas — محطة كهرباء بقدرة 760 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Zhangjiagang Huaxing Electric Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 856k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1146 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

760MW طاقة مركبة
855,977منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1029839.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةZhangjiagang - Huaxing Gas WRI
الدولةالصين · Jiangsu Sheng WRI
الإحداثيات31.89, 120.6 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة760 MW GEM · 2026 · L100000405690; جزء من مجمع توليد
المالكZhangjiagang Huaxing Electric Power Co Ltd WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,198,368 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1146 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#210 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.68× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة855,977 محسوب
المناخ15.5°C · HDD 1,829 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 43/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405690; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 760 ميجاواط، Zhangjiagang - Huaxing Gas هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Zhangjiagang Huaxing Electric Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 31.9°N.

15.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,829أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
956أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
7 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 8 °CMA: 14 °CAM: 20 °CMJ: 24 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 23 °CSO: 18 °CON: 12 °CND: 6 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 26% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 40/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
24.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
103 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #210 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 31.89، 120.6 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Zhangjiagang - Huaxing Gas؟

Zhangjiagang - Huaxing Gas — محطة كهرباء بقدرة 760 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Zhangjiagang - Huaxing Gas بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 855,977 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Zhangjiagang - Huaxing Gas؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Zhangjiagang - Huaxing Gas: Zhangjiagang Huaxing Electric Power Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.