الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Zellstoff Stendal GmbH

Zellstoff Stendal GmbH

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا. الإحداثيات: 52.7271، 12.0112.

الكتلة الحيويةSaxony-AnhaltألمانياCO₂ مقاس

Zellstoff Stendal GmbH — محطة كهرباء بقدرة 138.9 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Zellstoff Stendal GmbH. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 191k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #191 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 78,232 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 18k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 10.1% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

138.9MW طاقة مركبة
191,205منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
78,232t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006151.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةZellstoff Stendal GmbH WRI
الدولةألمانيا · Saxony-Anhalt WRI
الإحداثيات52.7271, 12.0112 WRI
الوقودالكتلة الحيوية WRI
MW طاقة مركبة138.9 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكZellstoff Stendal GmbH WRI
انبعاثات CO₂78,232 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#191 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 73 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة7.05× · 19.7 MW · n=73 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة191,205 محسوب
المناخ9.6°C · HDD 3,099 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 138.9 ميجاواط، Zellstoff Stendal GmbH هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في ألمانيا (19.7 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

78,232 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

18kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
11kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في ألمانيا

Zolling power station: 528 MW528Zolling po…Stendal Mill power station: 140 MW140Stendal Mi…Zellstoff Stendal GmbH: 139 MW139Zellstoff …Stora Enso Maxau: 78 MW78Stora Enso…Oberhausen Niederrhein power station: 75 MW75Oberhausen…EVI Abfallverwertung power station: 70 MW70EVI Abfall…MVA Heringen power station: 64 MW64MVA Hering…SCA Mannheim: 59 MW59SCA Mannhe…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Zellstoff Stendal GmbH.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 52.7°N.

9.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,099أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
51أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
35 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 2 °CFM: 4 °CMA: 9 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: 1 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 26% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 65/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
18.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
293 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 73 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 73 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,477 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 52.7271، 12.0112 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Zellstoff Stendal GmbH؟

Zellstoff Stendal GmbH — محطة كهرباء بقدرة 138.9 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Zellstoff Stendal GmbH بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 191,205 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Zellstoff Stendal GmbH؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Zellstoff Stendal GmbH: Zellstoff Stendal GmbH.

كم تنبعث Zellstoff Stendal GmbH من CO₂؟

أبلغت Zellstoff Stendal GmbH عن نحو 78,232 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.