الرئيسية / آسيا / الصين / Yunnan Gaohe River 3rd Level

Yunnan Gaohe River 3rd Level

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Yunnan، الصين. الإحداثيات: 25.09، 97.75.

الطاقة الكهرومائيةYunnanالصين

Yunnan Gaohe River 3rd Level — محطة كهرباء بقدرة 14 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Yunnan، الصين. المالك المذكور في البيانات: Yingjiang County Mingyu Power Development. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 14k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #5857 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2006، وعمرها حوالي 20 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 13.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

14MW طاقة مركبة
14,016منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2006التدشين (~20 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1071379.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةYunnan Gaohe River 3rd Level WRI
الدولةالصين · Yunnan WRI
الإحداثيات25.09, 97.75 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة14 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكYingjiang County Mingyu Power Development WRI
بدء التشغيل2006 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#5857 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#650 / 947 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.58× · 24 MW · n=947 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة14,016 محسوب
المناخ19.1°C · HDD 473 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 14 ميجاواط، Yunnan Gaohe River 3rd Level هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الصين (24 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في الصين

Three Gorges Dam: 22,500 MW22kThree Gorg…Xiluodu: 13,860 MW14kXiluoduBaihetan Dam: 13,050 MW13kBaihetan D…Xiangjiaba: 7,750 MW8kXiangjiabaNuozhadu: 5,850 MW6kNuozhaduLongtan: 4,900 MW5kLongtanJinping II: 4,800 MW5kJinping IIAhai: 4,750 MW5kAhai

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Yingjiang County Mingyu Power Development.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 25.1°N.

19.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
473أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
902أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,076 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 12 °CJF: 14 °CFM: 18 °CMA: 20 °CAM: 22 °CMJ: 23 °CJJ: 23 °CJA: 23 °CAS: 23 °CSO: 21 °CON: 17 °CND: 13 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 81% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 20/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
10.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
779 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #650 من أصل 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 262,337 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 25.09، 97.75 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Yunnan Gaohe River 3rd Level؟

Yunnan Gaohe River 3rd Level — محطة كهرباء بقدرة 14 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Yunnan، الصين، بدأ تشغيلها في 2006.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Yunnan Gaohe River 3rd Level بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 14,016 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Yunnan Gaohe River 3rd Level؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Yunnan Gaohe River 3rd Level: Yingjiang County Mingyu Power Development.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.