Yamzho Yumco

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Tibet Autonomous Region، الصين. الإحداثيات: 29.1، 90.377.

الطاقة الكهرومائيةTibet Autonomous Regionالصين

Yamzho Yumco — محطة كهرباء بقدرة 510 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Tibet Autonomous Region، الصين. المالك المذكور في البيانات: Gezhouba Group. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 511k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1665 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2011، وعمرها حوالي 15 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 13.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

510MW طاقة مركبة
510,582منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2011التدشين (~15 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000508.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةYamzho Yumco WRI
الدولةالصين · Tibet Autonomous Region WRI
الإحداثيات29.1, 90.377 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة510 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGezhouba Group WRI
بدء التشغيل2011 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1665 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#101 / 947 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة21.25× · 24 MW · n=947 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة510,582 محسوب
المناخ0.7°C · HDD 6,311 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 20/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 510 ميجاواط، Yamzho Yumco هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الصين (24 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في الصين

Three Gorges Dam: 22,500 MW22kThree Gorg…Xiluodu: 13,860 MW14kXiluoduBaihetan Dam: 13,050 MW13kBaihetan D…Xiangjiaba: 7,750 MW8kXiangjiabaNuozhadu: 5,850 MW6kNuozhaduLongtan: 4,900 MW5kLongtanJinping II: 4,800 MW5kJinping IIAhai: 4,750 MW5kAhai

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Gezhouba Group.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: تندرا (Köppen ET). خط العرض: 29.1°N.

0.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
6,311أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
4,717 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -8 °CJF: -6 °CFM: -3 °CMA: 0 °CAM: 4 °CMJ: 8 °CJJ: 8 °CJA: 8 °CAS: 6 °CSO: 2 °CON: -4 °CND: -7 °CD8 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 157% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 99/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
20/100مؤشر الشدة البيئية
17.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
762 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #101 من أصل 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 262,337 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 29.1، 90.377 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Yamzho Yumco؟

Yamzho Yumco — محطة كهرباء بقدرة 510 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Tibet Autonomous Region، الصين، بدأ تشغيلها في 2011.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Yamzho Yumco بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 510,582 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Yamzho Yumco؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Yamzho Yumco: Gezhouba Group.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.