Xstata X41

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queensland، أستراليا. الإحداثيات: -20.7437، 139.4803.

الغازQueenslandأستراليا

Xstata X41 — محطة كهرباء بقدرة 30 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queensland، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: APA Group. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 34k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #312 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

30MW طاقة مركبة
33,788منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000624.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةXstata X41 WRI
الدولةأستراليا · Queensland WRI
الإحداثيات-20.7437, 139.4803 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة30 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكAPA Group WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂47,304 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#312 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#124 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.28× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة33,788 محسوب
المناخ24.4°C · HDD 66 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 30 ميجاواط، Xstata X41 هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في أستراليا

Tomago Aluminium Smelter: 810 MW810Tomago Alu…Torrens Island B: 800 MW800Torrens Is…Marulan power station: 800 MW800Marulan po…Tallawarra: 796 MW796TallawarraKerrawary Power Station: 770 MW770Kerrawary …Callide Gas Peaker Power Plant: 750 MW750Callide Ga…Colongra: 724 MW724ColongraUranquinty: 664 MW664Uranquinty

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: APA Group.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 20.7°S.

24.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
66أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,396أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
396 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 30 °CJF: 29 °CFM: 28 °CMA: 25 °CAM: 21 °CMJ: 17 °CJJ: 17 °CJA: 19 °CAS: 23 °CSO: 26 °CON: 29 °CND: 30 °CD30 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 97% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 14/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 7% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
13.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
342 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #124 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -20.7437، 139.4803 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Xstata X41؟

Xstata X41 — محطة كهرباء بقدرة 30 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queensland، أستراليا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Xstata X41 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 33,788 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Xstata X41؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Xstata X41: APA Group.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.