الرئيسية / آسيا / الصين / Xinjiang Kelamayi power station

Xinjiang Kelamayi power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Xinjiang Uygur Zizhiqu، الصين. الإحداثيات: 45.6914، 85.1189.

الغازXinjiang Uygur ZizhiquالصينCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Xinjiang Kelamayi power station — محطة كهرباء بقدرة 318.9 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Xinjiang Uygur Zizhiqu، الصين. المالك المذكور في البيانات: China Petroleum and Natural Gas Group LTD Xinjiang Oilfield Co. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 359k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1851 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1991، وعمرها حوالي 35 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 54,136 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 13k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

318.9MW طاقة مركبة
4وحدة (وحدات) HRSG
359,172منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
54,136t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1991التدشين (~35 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3550.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةXinjiang Kelamayi power station Climate TRACE
الدولةالصين · Xinjiang Uygur Zizhiqu Climate TRACE
الإحداثيات45.6914, 85.1189 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة318.9 MW GEM · 2026 · L100000405831; قدرة المحطة العاملة
المالكChina Petroleum and Natural Gas Group LTD Xinjiang Oilfield Co Climate TRACE
بدء التشغيل1991 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂54,136 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1851 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#290 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.12× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة359,172 محسوب
المناخ9.0°C · HDD 4,302 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 319 MW لـ Xinjiang Kelamayi power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405831; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 318.9 ميجاواط، Xinjiang Kelamayi power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~54,136 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

13kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
7.3kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
902kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: China Petroleum and Natural Gas Group LTD Xinjiang Oilfield Co.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: صحراء باردة (Köppen BWk). خط العرض: 45.7°N.

9.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,302أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,057أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
267 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -16 °CJF: -12 °CFM: 1 °CMA: 14 °CAM: 21 °CMJ: 27 °CJJ: 29 °CJA: 27 °CAS: 20 °CSO: 10 °CON: -2 °CND: -12 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 75% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 88/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
45.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
9999 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #290 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Karamay power station · الفحم · 700 MW · Heilongjiang Sheng
  • Tiechanggou power station · الفحم · 24 MW · Xinjiang Uygur Zizhiqu
  • Emin · الطاقة الشمسية · 65.6 MW · Xinjiang Uygur Zizhiqu
  • Emin 2 · الطاقة الشمسية · 30 MW · Xinjiang Uygur Zizhiqu
  • Emin 1 · الطاقة الشمسية · 30 MW · Xinjiang Uygur Zizhiqu
  • Emin 3 · الطاقة الشمسية · 20 MW · Xinjiang Uygur Zizhiqu

الموقع

الإحداثيات 45.6914، 85.1189 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Xinjiang Kelamayi power station؟

Xinjiang Kelamayi power station — محطة كهرباء بقدرة 318.9 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Xinjiang Uygur Zizhiqu، الصين، بدأ تشغيلها في 1991.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Xinjiang Kelamayi power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 359,172 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Xinjiang Kelamayi power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Xinjiang Kelamayi power station: China Petroleum and Natural Gas Group LTD Xinjiang Oilfield Co.

كم تنبعث Xinjiang Kelamayi power station من CO₂؟

لدى Xinjiang Kelamayi power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 54,136 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.