الرئيسية / آسيا / الصين / Xindian power station

Xindian power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين. الإحداثيات: 36.7822، 118.2353.

الفحمShandong ShengالصينCO₂ نموذجي

Xindian power station — محطة كهرباء بقدرة 660 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Huaneng Xindian Power Generation Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 826k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1470 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 2,526,500 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 589k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

660MW طاقة مركبة
825,942منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2,526,500t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-2781.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةXindian power station Climate TRACE
الدولةالصين · Shandong Sheng Climate TRACE
الإحداثيات36.7822, 118.2353 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة660 MW GEM · 2026 · L100000101426; قدرة المحطة العاملة
المالكHuaneng Xindian Power Generation Co Ltd Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂2,526,500 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1470 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1093 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.94× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة825,942 محسوب
المناخ13.5°C · HDD 2,501 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101426; الوقود: GEM wiki unit-level operating Fuel(s), fetched 2026-07-05

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 660 ميجاواط، Xindian power station هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~2,526,500 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

589kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
339kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
42 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Huaneng Xindian Power Generation Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 36.8°N.

13.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,501أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
890أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
145 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: 1 °CFM: 7 °CMA: 15 °CAM: 20 °CMJ: 25 °CJJ: 27 °CJA: 26 °CAS: 21 °CSO: 15 °CON: 7 °CND: 0 °CD27 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 2% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 51/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
28.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
119 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1093 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 36.7822، 118.2353 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Xindian power station؟

Xindian power station — محطة كهرباء بقدرة 660 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Xindian power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 825,942 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Xindian power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Xindian power station: Huaneng Xindian Power Generation Co Ltd.

كم تنبعث Xindian power station من CO₂؟

لدى Xindian power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 2,526,500 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.