Woodlawn Wind Farm

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: New South Wales، أستراليا. الإحداثيات: -35.0861، 149.5716.

طاقة الرياحNew South Walesأسترالياموقع بري

Woodlawn Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 48 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: New South Wales، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Infigen Energy Pty Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 157 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 45k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #268 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2011، وعمرها حوالي 15 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 13.7% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

48MW طاقة مركبة
157GWh مُبلَّغ عنه / سنة
44,942منازل مُزوَّدة بالطاقة
2011التدشين (~15 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000028.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةWoodlawn Wind Farm WRI
الدولةأستراليا · New South Wales WRI
الإحداثيات-35.0861, 149.5716 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة48 MW GEM · 2026 · L100000906065; قدرة المحطة العاملة
المالكInfigen Energy Pty Ltd WRI
بدء التشغيل2011 WRI
التقنيةموقع بري WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة157 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#268 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#41 / 65 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.73× · 66 MW · n=65 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة44,942 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.4°C · HDD 2,125 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000906065; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 48 ميجاواط، Woodlawn Wind Farm هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في أستراليا (66 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 150 GWh20132014: 160 GWh20142015: 128 GWh20152016: 152 GWh20162017: 147 GWh20172018: 157 GWh2018160 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Infigen Energy Pty Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 35.1°S.

12.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,125أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
63أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
769 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 19 °CJF: 19 °CFM: 17 °CMA: 13 °CAM: 10 °CMJ: 6 °CJJ: 5 °CJA: 6 °CAS: 9 °CSO: 12 °CON: 15 °CND: 18 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 14% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 45/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
13.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
92 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #41 من أصل 65 من محطات طاقة طاقة الرياح في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 65 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,786 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -35.0861، 149.5716 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Woodlawn Wind Farm؟

Woodlawn Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 48 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: New South Wales، أستراليا، بدأ تشغيلها في 2011.

كم تولّد Woodlawn Wind Farm من الكهرباء؟

تولّد Woodlawn Wind Farm نحو 157 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Woodlawn Wind Farm بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 44,942 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Woodlawn Wind Farm؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Woodlawn Wind Farm: Infigen Energy Pty Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.