WISCO WORKS

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hubei، الصين. الإحداثيات: 30.622، 114.4473.

الغازHubeiالصينتوربين بخاريCO₂ نموذجي

WISCO WORKS — محطة كهرباء بقدرة 328 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hubei، الصين. المالك المذكور في البيانات: Wuhan Iron and Steel Co Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 369k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1842 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2022، وعمرها حوالي 4 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 238,430 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 56k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

328MW طاقة مركبة
369,421منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
238,430t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2022التدشين (~4 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3383.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةWISCO WORKS Climate TRACE
الدولةالصين · Hubei Climate TRACE
الإحداثيات30.622, 114.4473 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة328 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكWuhan Iron and Steel Co Ltd [100%] Climate TRACE
بدء التشغيل2022 Climate TRACE
التقنيةتوربين بخاري Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂238,430 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1842 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#287 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.16× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة369,421 محسوب
المناخ16.9°C · HDD 1,580 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 328 ميجاواط، WISCO WORKS هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توربين بخاري. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~238,430 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

56kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
32kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.0 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Wuhan Iron and Steel Co Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 30.6°N.

16.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,580أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,194أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
28 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 6 °CFM: 10 °CMA: 17 °CAM: 22 °CMJ: 26 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 24 °CSO: 18 °CON: 12 °CND: 6 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 36% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 35/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 1% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
24.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
643 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #287 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 30.622، 114.4473 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة WISCO WORKS؟

WISCO WORKS — محطة كهرباء بقدرة 328 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hubei، الصين، بدأ تشغيلها في 2022.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده WISCO WORKS بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 369,421 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة WISCO WORKS؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة WISCO WORKS: Wuhan Iron and Steel Co Ltd [100%].

كم تنبعث WISCO WORKS من CO₂؟

لدى WISCO WORKS انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 238,430 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.