الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Wedel power station

Wedel power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Schleswig-Holstein، ألمانيا. الإحداثيات: 53.567، 9.7244.

الفحمSchleswig-HolsteinألمانياCO₂ مقاس

Wedel power station — محطة كهرباء بقدرة 390.7 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Schleswig-Holstein، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Vattenfall Europe AG. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,658 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 474k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #104 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1961، وعمرها حوالي 65 سنة — منشأة قديمة ورثية. انبعاثاتها المقاسة البالغة 1,072,163 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 250k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

390.7MW طاقة مركبة
1,658GWh مُبلَّغ عنه / سنة
473,742منازل مُزوَّدة بالطاقة
1,072,163t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1961التدشين (~65 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006130.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةWedel power station WRI
الدولةألمانيا · Schleswig-Holstein WRI
الإحداثيات53.567, 9.7244 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة390.7 MW GEM · 2026 · L100000101996; قدرة المحطة العاملة
المالكVattenfall Europe AG WRI
بدء التشغيل1961 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,658 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂1,072,163 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#104 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#51 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.32× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة473,742 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ8.8°C · HDD 3,328 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 290 MW لـ Wedel power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101996; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 390.7 ميجاواط، Wedel power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

1,072,163 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

250kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
144kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
18 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Vattenfall Europe AG. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 53.6°N.

8.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,328أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
36 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 1 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 5 °CND: 2 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 35% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 72/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
16.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
83 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #51 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 53.567، 9.7244 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Wedel power station؟

Wedel power station — محطة كهرباء بقدرة 390.7 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Schleswig-Holstein، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1961.

كم تولّد Wedel power station من الكهرباء؟

تولّد Wedel power station نحو 1,658 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Wedel power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 473,742 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Wedel power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Wedel power station: Vattenfall Europe AG.

كم تنبعث Wedel power station من CO₂؟

أبلغت Wedel power station عن نحو 1,072,163 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.