Warin Chamraap I

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Changwat Ubon Ratchathani، تايلاند. الإحداثيات: 15.069، 104.93.

الطاقة الشمسيةChangwat Ubon Ratchathaniتايلاندتوليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض)

Warin Chamraap I — محطة كهرباء بقدرة 7.6 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Changwat Ubon Ratchathani، تايلاند. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 3.2k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #153 من بين 238 محطة طاقة في تايلاند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2023، وعمرها حوالي 3 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 5.3% من كهرباء تايلاند; متوسط الشبكة الوطنية 546 gCO₂/kWh (16.6% منخفض الكربون) (2025).

7.6MW طاقة مركبة
3,233منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2023التدشين (~3 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0065891.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةWarin Chamraap I WRI
الدولةتايلاند · Changwat Ubon Ratchathani WRI
الإحداثيات15.069, 104.93 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة7.6 MW GEM · 2026 · L100000831195; قدرة المحطة العاملة
بدء التشغيل2023 WRI
التقنيةتوليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض) WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#153 / 238 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#56 / 141 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.03× · 7.4 MW · n=141 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة3,233 محسوب
المناخ27.0°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 8 MW لـ Warin Chamraap I solar project، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000831195; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 7.6 ميجاواط، Warin Chamraap I هي حوالي الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في تايلاند (7.4 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في تايلاند

Nakhon Sawan Solar Power Plant: 101 MW101Nakhon Saw…Phitsanulok Solar Power Plant: 101 MW101Phitsanulo…Lampang Solar Power Plant: 90 MW90Lampang So…Lopburi - NED Solar Power Plant: 55 MW55Lopburi - …Prakhon Chai: 50 MW50Prakhon Ch…Lopburi SSP: 40 MW40Lopburi SSPSai Phet Solar Power Plant: 29 MW29Sai Phet S…Bangchak III: 25 MW25Bangchak I…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 15.1°N.

27.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,293أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
139 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 24 °CJF: 26 °CFM: 29 °CMA: 30 °CAM: 29 °CMJ: 28 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 26 °CON: 25 °CND: 24 °CD30 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 1.7% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
5.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
395 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #56 من أصل 141 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في تايلاند من حيث القدرة.

لدى تايلاند 141 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,416 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 15.069، 104.93 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Warin Chamraap I؟

Warin Chamraap I — محطة كهرباء بقدرة 7.6 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Changwat Ubon Ratchathani، تايلاند، بدأ تشغيلها في 2023.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Warin Chamraap I بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 3,233 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.