الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Waehlitz power station

Waehlitz power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا. الإحداثيات: 51.1666، 12.0762.

الفحمSaxony-Anhaltألمانيامعلمات بخار دون حرجة

Waehlitz power station — محطة كهرباء بقدرة 37.4 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Mitteldeut Braunkohl (Mibrag). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 47k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #408 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1994، وعمرها حوالي 32 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

37.4MW طاقة مركبة
46,803منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1994التدشين (~32 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006125.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةWaehlitz power station WRI
الدولةألمانيا · Saxony-Anhalt WRI
الإحداثيات51.1666, 12.0762 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة37.4 MW GEM · 2026 · L100000101989; قدرة المحطة العاملة
المالكMitteldeut Braunkohl (Mibrag) WRI
بدء التشغيل1994 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂163,812 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#408 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#103 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.13× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة46,803 محسوب
المناخ9.1°C · HDD 3,252 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي مطالبة قدرة لعام 2026 موثقة بالمصدر: 37 MW لـ Waehlitz power station.

GEM · 2026 · قدرة المحطة العاملة

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101989; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 37.4 ميجاواط، Waehlitz power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Mitteldeut Braunkohl (Mibrag).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.2°N.

9.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,252أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
5أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
198 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 10 °CON: 4 °CND: 2 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 32% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 70/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
18.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
398 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #103 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.1666، 12.0762 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Waehlitz power station؟

Waehlitz power station — محطة كهرباء بقدرة 37.4 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1994.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Waehlitz power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 46,803 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Waehlitz power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Waehlitz power station: Mitteldeut Braunkohl (Mibrag).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.