Wabash Valley Power IGCC

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 39.53، -87.4247.

الغازIndianaالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

Wabash Valley Power IGCC — محطة كهرباء بقدرة 192 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Wabash Valley Power Assn Inc. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 78 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 22k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #2034 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1995، وعمرها حوالي 31 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 222,051 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 52k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 40.0% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

192MW طاقة مركبة
78GWh مُبلَّغ عنه / سنة
22,171منازل مُزوَّدة بالطاقة
222,051t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1995التدشين (~31 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0057842.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةWabash Valley Power IGCC WRI
الدولةالولايات المتحدة · Indiana WRI
الإحداثيات39.53, -87.4247 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة192 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكWabash Valley Power Assn Inc WRI
بدء التشغيل1995 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة78 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂222,051 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2034 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#928 / 2165 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.58× · 121.2 MW · n=2165 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة22,171 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ11.8°C · HDD 2,807 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 192 ميجاواط، Wabash Valley Power IGCC هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الولايات المتحدة (121.2 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~222,051 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

52kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
30kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
3.7 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 1,577 GWh20132014: 1,286 GWh20142015: 1,224 GWh20152016: 541 GWh20162017: 49 GWh20172018: 86 GWh20182019: 78 GWh20192k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Wabash Valley Power Assn Inc.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 39.5°N.

11.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,807أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
558أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
158 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: 0 °CFM: 6 °CMA: 12 °CAM: 17 °CMJ: 22 °CJJ: 25 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 13 °CON: 6 °CND: 0 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 14% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 57/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
27.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
264 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #928 من أصل 2165 من محطات طاقة الغاز في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 2165 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 789,950 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.53، -87.4247 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Wabash Valley Power IGCC؟

Wabash Valley Power IGCC — محطة كهرباء بقدرة 192 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1995.

كم تولّد Wabash Valley Power IGCC من الكهرباء؟

تولّد Wabash Valley Power IGCC نحو 78 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Wabash Valley Power IGCC بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 22,171 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Wabash Valley Power IGCC؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Wabash Valley Power IGCC: Wabash Valley Power Assn Inc.

كم تنبعث Wabash Valley Power IGCC من CO₂؟

لدى Wabash Valley Power IGCC انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 222,051 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.