W H Zimmer

محطة طاقة الفحم في Ohio، الولايات المتحدة. الموقع التقريبي 38.8675، -84.2289.

الفحمOhioالولايات المتحدة

W H Zimmer هي محطة طاقة الفحم بقدرة 1,425.6 MW في Ohio، الولايات المتحدة. تشغّلها Dynegy W H Zimmer. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3,549 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.0 million منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #405 من بين 10,938 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1991، وعمرها حوالي 35 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

1,425.6MW طاقة مركبة
3,549GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,014,085منازل مُزوَّدة بالطاقة
1991التدشين (~35 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0006019.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةW H Zimmer WRI
الدولةالولايات المتحدة · Ohio WRI
الإحداثيات38.8675, -84.2289 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,425.6 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكDynegy W H Zimmer WRI
بدء التشغيل1991 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3,549 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂3,549,300 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#405 / 10938 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#152 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.55× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,014,085 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ11.8°C · HDD 2,708 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,425.6 ميجاواط، W H Zimmer هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 9,362 GWh20132014: 7,284 GWh20142015: 5,937 GWh20152016: 5,453 GWh20162017: 8,173 GWh20172018: 8,099 GWh20182019: 3,549 GWh20199k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Dynegy W H Zimmer.

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ humid subtropical (Köppen Cfa) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 38.9°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

11.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,708أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
463أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
239 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: 1 °CFM: 6 °CMA: 11 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 19 °CSO: 13 °CON: 7 °CND: 2 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 10% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 55/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
25.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
297 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #152 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 38.8675، -84.2289 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة W H Zimmer؟

W H Zimmer هي محطة طاقة تعمل بـ 1,425.6 MW الفحم في Ohio، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1991.

كم تولّد W H Zimmer من الكهرباء؟

تولّد W H Zimmer نحو 3,549 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده W H Zimmer بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,014,085 منزل.

من يُشغّل W H Zimmer؟

تُشغّل Dynegy W H Zimmer المحطة W H Zimmer.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.