Victory Solar LLC

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Colorado، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 39.795، -104.433.

الطاقة الشمسيةColoradoالولايات المتحدة

Victory Solar LLC — محطة كهرباء بقدرة 12.8 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Colorado، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Victory Solar LLC. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 29 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 8.3k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #5313 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 8.6% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

12.8MW طاقة مركبة
29GWh مُبلَّغ عنه / سنة
8,342منازل مُزوَّدة بالطاقة
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0060764.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةVictory Solar LLC WRI
الدولةالولايات المتحدة · Colorado WRI
الإحداثيات39.795, -104.433 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة12.8 MW GEM · 2026 · L100000815563; قدرة المحطة العاملة
المالكVictory Solar LLC WRI
بدء التشغيل2017 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة29 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#5313 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#514 / 3283 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.27× · 3 MW · n=3283 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة8,342 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.5°C · HDD 3,347 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000815563; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 12.8 ميجاواط، Victory Solar LLC هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في الولايات المتحدة (3 ميجاواط). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2016: 1 GWh20162017: 29 GWh20172018: 30 GWh20182019: 29 GWh201930 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Victory Solar LLC.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 39.8°N.

9.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,347أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
277أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,668 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 17 °CSO: 10 °CON: 3 °CND: -1 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 36% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 72/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 0.0% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
24.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1259 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #514 من أصل 3283 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 3283 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 38,093 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.795، -104.433 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Victory Solar LLC؟

Victory Solar LLC — محطة كهرباء بقدرة 12.8 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Colorado، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2017.

كم تولّد Victory Solar LLC من الكهرباء؟

تولّد Victory Solar LLC نحو 29 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Victory Solar LLC بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 8,342 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Victory Solar LLC؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Victory Solar LLC: Victory Solar LLC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.