الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / VERTEDERO DEL GARRAF

VERTEDERO DEL GARRAF

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Catalonia، إسبانيا. الإحداثيات: 41.3888، 2.159.

النفاياتCataloniaإسبانياCO₂ مقاس

VERTEDERO DEL GARRAF — محطة كهرباء بقدرة 12.4 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Catalonia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: ENDESA COG. RENOV.S.A. Y CLP ENVIROGAS. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 17k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #719 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 10,023 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 2.3k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

12.4MW طاقة مركبة
17,069منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
10,023t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1008026.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةVERTEDERO DEL GARRAF WRI
الدولةإسبانيا · Catalonia WRI
الإحداثيات41.3888, 2.159 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة12.4 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكENDESA COG. RENOV.S.A. Y CLP ENVIROGAS WRI
انبعاثات CO₂10,023 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#719 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#18 / 18 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.76× · 16.4 MW · n=18 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة17,069 محسوب
المناخ15.6°C · HDD 1,387 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 12.4 ميجاواط، VERTEDERO DEL GARRAF هي أقل من الوسيط من محطات النفايات في إسبانيا (16.4 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

10,023 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

2.3kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.3kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
167kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفايات في إسبانيا

Zabalgarbi power station: 96 MW96Zabalgarbi…FUENTE ALAMO III: 75 MW75FUENTE ALA…GRUPO TURBO-GENERADOR 2 TIRME-SON REUS: 75 MW75GRUPO TURB…Son Reus incineration power station: 73 MW73Son Reus i…Sogama power station: 72 MW72Sogama pow…PROCESOS ECOLOGICOS CARMONA 1: 45 MW45PROCESOS E…LA ALJORRA-CARTAGENA: 27 MW27LA ALJORRA…OLEXTRA: 17 MW17OLEXTRA

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: ENDESA COG. RENOV.S.A. Y CLP ENVIROGAS.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 41.4°N.

15.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,387أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
514أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
86 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 9 °CJF: 10 °CFM: 11 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 20 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 21 °CSO: 17 °CON: 12 °CND: 10 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 44% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 32/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
15.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
18 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #18 من أصل 18 من محطات طاقة النفايات في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 18 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 628 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.3888، 2.159 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة VERTEDERO DEL GARRAF؟

VERTEDERO DEL GARRAF — محطة كهرباء بقدرة 12.4 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Catalonia، إسبانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده VERTEDERO DEL GARRAF بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 17,069 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة VERTEDERO DEL GARRAF؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة VERTEDERO DEL GARRAF: ENDESA COG. RENOV.S.A. Y CLP ENVIROGAS.

كم تنبعث VERTEDERO DEL GARRAF من CO₂؟

أبلغت VERTEDERO DEL GARRAF عن نحو 10,023 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.