الرئيسية / آسيا / الهند / Vantamuri power station

Vantamuri power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند. الإحداثيات: 16.23، 74.6.

الفحمKarnatakaالهند

Vantamuri power station — محطة كهرباء بقدرة 1,050 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند. المالك المذكور في البيانات: Shree Renuka Energy Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.3 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #379 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

1,050MW طاقة مركبة
1,314,000منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_vantamuri_india.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةVantamuri power station GEM-coal
الدولةالهند · Karnataka GEM-coal
الإحداثيات16.23, 74.6 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة1,050 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكShree Renuka Energy Ltd [100%] GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂4,599,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#379 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#352 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.05× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,314,000 محسوب
الشدة البيئيةC4 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,050 ميجاواط، Vantamuri power station هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Shree Renuka Energy Ltd [100%].

المنطقة المناخية & آلية عملها

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 16.2°N.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~29°Cمتوسط الموسم الدافئ النموذجي
سافانا مدارية: دافئ طوال العام مع مواسم رطبة وجافة متميزة

المنطقة المناخية & درجات الحرارة النموذجية: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
5.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
103 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #352 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 16.23، 74.6 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Vantamuri power station؟

Vantamuri power station — محطة كهرباء بقدرة 1,050 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Vantamuri power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,314,000 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Vantamuri power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Vantamuri power station: Shree Renuka Energy Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.