Vanderkloof

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Northern Cape، جنوب أفريقيا. الإحداثيات: -29.9934، 24.7338.

الطاقة الكهرومائيةNorthern Capeجنوب أفريقياكهرومائية بخزان

Vanderkloof — محطة كهرباء بقدرة 240 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Northern Cape، جنوب أفريقيا. المالك المذكور في البيانات: Eskom. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 240k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #56 من بين 152 محطة طاقة في جنوب أفريقيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1977، وعمرها حوالي 49 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 0.8% من كهرباء جنوب أفريقيا; متوسط الشبكة الوطنية 699 gCO₂/kWh (17.8% منخفض الكربون) (2025).

240MW طاقة مركبة
240,274منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1977التدشين (~49 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000136.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةVanderkloof WRI
الدولةجنوب أفريقيا · Northern Cape WRI
الإحداثيات-29.9934, 24.7338 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة240 MW GEM · 2026 · L100000603321; قدرة المحطة العاملة
المالكEskom WRI
بدء التشغيل1977 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#56 / 152 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 6 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.67× · 360 MW · n=6 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة240,274 محسوب
المناخ17.9°C · HDD 892 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000603321; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 240 ميجاواط، Vanderkloof هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في جنوب أفريقيا (360 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في جنوب أفريقيا

Drakensberg: 1,000 MW1kDrakensbergPalmiet: 400 MW400PalmietGariep: 360 MW360GariepVanderkloof: 240 MW240VanderkloofNeusberg: 13 MW13NeusbergBethlehem Hydro: 7 MW7Bethlehem …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Eskom. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 30.0°S.

17.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
892أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
835أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,253 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 24 °CFM: 22 °CMA: 18 °CAM: 14 °CMJ: 10 °CJJ: 10 °CJA: 12 °CAS: 16 °CSO: 19 °CON: 22 °CND: 24 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 64% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 25/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
15.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
441 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 6 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في جنوب أفريقيا من حيث القدرة.

لدى جنوب أفريقيا 6 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,020 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -29.9934، 24.7338 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Vanderkloof؟

Vanderkloof — محطة كهرباء بقدرة 240 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Northern Cape، جنوب أفريقيا، بدأ تشغيلها في 1977.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Vanderkloof بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 240,274 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Vanderkloof؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Vanderkloof: Eskom.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.