Valle de México (Vapor)

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: State of Mexico، المكسيك. الإحداثيات: 19.6183، -98.9764.

الغازState of Mexicoالمكسيك

Valle de México (Vapor) — محطة كهرباء بقدرة 450 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: State of Mexico، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: CFE. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 507k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #80 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 61.6% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

450MW طاقة مركبة
506,828منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0001808.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةValle de México (Vapor) WRI
الدولةالمكسيك · State of Mexico WRI
الإحداثيات19.6183, -98.9764 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة450 MW GEM · 2026 · L100000406262; جزء من مجمع توليد
المالكCFE WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂709,560 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#80 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#57 / 129 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.22× · 368 MW · n=129 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة506,828 محسوب
المناخ16.1°C · HDD 721 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 1,164 MW لـ Valle de México power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000406262; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 450 ميجاواط، Valle de México (Vapor) هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في المكسيك (368 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في المكسيك

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CFE. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: مرتفعات شبه مدارية (Köppen Cwb). خط العرض: 19.6°N.

16.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
721أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
26أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,281 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 13 °CJF: 14 °CFM: 16 °CMA: 18 °CAM: 19 °CMJ: 18 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 17 °CSO: 16 °CON: 14 °CND: 13 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 71% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 23/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 1% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
5.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
245 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #57 من أصل 129 من محطات طاقة الغاز في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 129 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,538 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 19.6183، -98.9764 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Valle de México (Vapor)؟

Valle de México (Vapor) — محطة كهرباء بقدرة 450 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: State of Mexico، المكسيك.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Valle de México (Vapor) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 506,828 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Valle de México (Vapor)؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Valle de México (Vapor): CFE.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.