Valero Refinery Corpus Christi West

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: Petcoke. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 27.8175، -97.4814.

PetcokeTexasالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

Valero Refinery Corpus Christi West — محطة كهرباء بقدرة 69.2 MW. مصدر الطاقة: petcoke. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Valero Refining Co. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 191 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 55k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3276 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1983، وعمرها حوالي 43 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 66,271 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 15k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

69.2MW طاقة مركبة
191GWh مُبلَّغ عنه / سنة
54,571منازل مُزوَّدة بالطاقة
66,271t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1983التدشين (~43 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0050121.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةValero Refinery Corpus Christi West WRI
الدولةالولايات المتحدة · Texas WRI
الإحداثيات27.8175, -97.4814 WRI
الوقودPetcoke WRI
MW طاقة مركبة69.2 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكValero Refining Co WRI
بدء التشغيل1983 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة191 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂66,271 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3276 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#5 / 11 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.02× · 68 MW · n=11 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة54,571 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ22.5°C · HDD 281 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 50/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 69.2 ميجاواط، Valero Refinery Corpus Christi West هي حوالي الوسيط من محطات petcoke في الولايات المتحدة (68 ميجاواط). تحول هذه المنشأة مصدر الطاقة الخاص بها إلى كهرباء للشبكة؛ تحدد طاقتها ونوع الوقود وموقعها دورها في مزيج الطاقة الوطني.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~66,271 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

15kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
8.9kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.1 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 197 GWh20132014: 216 GWh20142015: 216 GWh20152016: 200 GWh20162017: 173 GWh20172018: 162 GWh20182019: 191 GWh2019216 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Valero Refining Co.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: Petcoke. هذه المنشأة تولّد الكهرباء للشبكة. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 27.8°N.

22.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
281أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,919أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
11 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 14 °CJF: 16 °CFM: 19 °CMA: 22 °CAM: 26 °CMJ: 28 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 28 °CSO: 24 °CON: 19 °CND: 15 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 89% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 18/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
50/100مؤشر الشدة البيئية
15.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
34 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #5 من أصل 11 من محطات طاقة petcoke في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 11 من محطات طاقة petcoke في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,366 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 27.8175، -97.4814 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Valero Refinery Corpus Christi West؟

Valero Refinery Corpus Christi West — محطة كهرباء بقدرة 69.2 MW. مصدر الطاقة: petcoke. الموقع: Texas، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1983.

كم تولّد Valero Refinery Corpus Christi West من الكهرباء؟

تولّد Valero Refinery Corpus Christi West نحو 191 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Valero Refinery Corpus Christi West بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 54,571 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Valero Refinery Corpus Christi West؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Valero Refinery Corpus Christi West: Valero Refining Co.

كم تنبعث Valero Refinery Corpus Christi West من CO₂؟

لدى Valero Refinery Corpus Christi West انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 66,271 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.