الرئيسية / آسيا / الهند / Vadinar P1 power station

Vadinar P1 power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 22.3243، 69.7377.

الغازGujaratالهندCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Vadinar P1 power station — محطة كهرباء بقدرة 599.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. المالك المذكور في البيانات: Nayara Energy Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 675k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #507 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 1,980,400 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 462k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 2.3% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

599.5MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
675,208منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1,980,400t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4781.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةVadinar P1 power station Climate TRACE
الدولةالهند · Gujarat Climate TRACE
الإحداثيات22.3243, 69.7377 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة599.5 MW GEM · 2026 · L100000407146; جزء من مجمع توليد
المالكNayara Energy Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2010 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂1,980,400 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#507 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#24 / 117 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.56× · 234.3 MW · n=117 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة675,208 محسوب
المناخ26.5°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 43/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 380 MW لـ Vadinar P1 power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000407146; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 599.5 ميجاواط، Vadinar P1 power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الهند (234.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~1,980,400 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

462kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
266kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
33 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الهند

Godhra power station: 2,000 MW2kGodhra pow…RATNAGIRI GAS: 1,968 MW2kRATNAGIRI …Sugen Combined Cycle power plant: 1,532 MW2kSugen Comb…Pragati Combined Cycle Gas Turbine-III power station: 1,500 MW2kPragati Co…KONDAPALLI GT: 1,476 MW1kKONDAPALLI…PRAGATI CCCP -III: 1,371 MW1kPRAGATI CC…DGEN MEGA CCCP: 1,200 MW1kDGEN MEGA …DGEN Mega Combined Cycle power plant: 1,200 MW1kDGEN Mega …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Nayara Energy Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 22.3°N.

26.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,121أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
52 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 20 °CJF: 22 °CFM: 26 °CMA: 29 °CAM: 30 °CMJ: 31 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 25 °CND: 22 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 8% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
10.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
51 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #24 من أصل 117 من محطات طاقة الغاز في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 117 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 43,650 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.3243، 69.7377 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Vadinar P1 power station؟

Vadinar P1 power station — محطة كهرباء بقدرة 599.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند، بدأ تشغيلها في 2010.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Vadinar P1 power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 675,208 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Vadinar P1 power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Vadinar P1 power station: Nayara Energy Ltd.

كم تنبعث Vadinar P1 power station من CO₂؟

لدى Vadinar P1 power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 1,980,400 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.