الرئيسية / آسيا / الهند / Utran Combined Cycle power plant

Utran Combined Cycle power plant

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 21.2285، 72.8705.

الغازGujaratالهندCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Utran Combined Cycle power plant — محطة كهرباء بقدرة 375 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. المالك المذكور في البيانات: Gujarat State Electricity Corporation Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 422k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #602 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2009، وعمرها حوالي 17 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 291,680 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 68k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 2.3% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

375MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
422,357منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
291,680t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2009التدشين (~17 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4893.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةUtran Combined Cycle power plant Climate TRACE
الدولةالهند · Gujarat Climate TRACE
الإحداثيات21.2285, 72.8705 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة375 MW GSECL · 2024-05-01; القدرة المركبة/الاسمية
المالكGujarat State Electricity Corporation Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2009 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂291,680 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#602 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#40 / 117 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.60× · 234.3 MW · n=117 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة422,357 محسوب
المناخ27.1°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GSECL · 2024-05-01; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 375 ميجاواط، Utran Combined Cycle power plant هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الهند (234.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~291,680 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

68kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
39kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.9 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الهند

Godhra power station: 2,000 MW2kGodhra pow…RATNAGIRI GAS: 1,968 MW2kRATNAGIRI …Sugen Combined Cycle power plant: 1,532 MW2kSugen Comb…Pragati Combined Cycle Gas Turbine-III power station: 1,500 MW2kPragati Co…KONDAPALLI GT: 1,476 MW1kKONDAPALLI…PRAGATI CCCP -III: 1,371 MW1kPRAGATI CC…DGEN MEGA CCCP: 1,200 MW1kDGEN MEGA …DGEN Mega Combined Cycle power plant: 1,200 MW1kDGEN Mega …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Gujarat State Electricity Corporation Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen As). خط العرض: 21.2°N.

27.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,335أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
14 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 24 °CFM: 28 °CMA: 30 °CAM: 31 °CMJ: 30 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 26 °CND: 23 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 8% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
9.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
54 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #40 من أصل 117 من محطات طاقة الغاز في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 117 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 43,650 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.2285، 72.8705 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Utran Combined Cycle power plant؟

Utran Combined Cycle power plant — محطة كهرباء بقدرة 375 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند، بدأ تشغيلها في 2009.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Utran Combined Cycle power plant بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 422,357 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Utran Combined Cycle power plant؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Utran Combined Cycle power plant: Gujarat State Electricity Corporation Ltd.

كم تنبعث Utran Combined Cycle power plant من CO₂؟

لدى Utran Combined Cycle power plant انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 291,680 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.