الرئيسية / آسيا / الهند / Uran Combined Cycle power plant

Uran Combined Cycle power plant

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Maharashtra، الهند. الإحداثيات: 18.8816، 72.9697.

الغازMaharashtraالهندCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Uran Combined Cycle power plant — محطة كهرباء بقدرة 672 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Maharashtra، الهند. المالك المذكور في البيانات: Maharashtra State Power Generation Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 757k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #453 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1994، وعمرها حوالي 32 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 540,500 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 126k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 2.3% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

672MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
756,864منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
540,500t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1994التدشين (~32 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4833.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةUran Combined Cycle power plant Climate TRACE
الدولةالهند · Maharashtra Climate TRACE
الإحداثيات18.8816, 72.9697 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة672 MW GEM · 2026 · L100000401486; قدرة المحطة العاملة
المالكMaharashtra State Power Generation Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل1994 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂540,500 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#453 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#19 / 117 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.87× · 234.3 MW · n=117 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة756,864 محسوب
المناخ27.1°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 50/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000401486; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 672 ميجاواط، Uran Combined Cycle power plant هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الهند (234.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~540,500 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

126kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
73kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
9.0 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الهند

Godhra power station: 2,000 MW2kGodhra pow…RATNAGIRI GAS: 1,968 MW2kRATNAGIRI …Sugen Combined Cycle power plant: 1,532 MW2kSugen Comb…Pragati Combined Cycle Gas Turbine-III power station: 1,500 MW2kPragati Co…KONDAPALLI GT: 1,476 MW1kKONDAPALLI…PRAGATI CCCP -III: 1,371 MW1kPRAGATI CC…DGEN MEGA CCCP: 1,200 MW1kDGEN MEGA …DGEN Mega Combined Cycle power plant: 1,200 MW1kDGEN Mega …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Maharashtra State Power Generation Co Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 18.9°N.

27.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,317أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
68 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 24 °CJF: 25 °CFM: 27 °CMA: 29 °CAM: 31 °CMJ: 29 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 28 °CON: 27 °CND: 25 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 8% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
50/100مؤشر الشدة البيئية
6.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
27 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #19 من أصل 117 من محطات طاقة الغاز في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 117 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 43,650 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 18.8816، 72.9697 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Uran Combined Cycle power plant؟

Uran Combined Cycle power plant — محطة كهرباء بقدرة 672 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Maharashtra، الهند، بدأ تشغيلها في 1994.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Uran Combined Cycle power plant بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 756,864 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Uran Combined Cycle power plant؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Uran Combined Cycle power plant: Maharashtra State Power Generation Co Ltd.

كم تنبعث Uran Combined Cycle power plant من CO₂؟

لدى Uran Combined Cycle power plant انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 540,500 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.