الرئيسية / آسيا / الهند / UPPER SILERU I&II

UPPER SILERU I&II

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Odisha، الهند. الإحداثيات: 18.0313، 82.0179.

الطاقة الكهرومائيةOdishaالهندكهرومائية بخزان

UPPER SILERU I&II — محطة كهرباء بقدرة 240 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Odisha، الهند. المالك المذكور في البيانات: APGENCO [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 474 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 135k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #694 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1981، وعمرها حوالي 45 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

240MW طاقة مركبة
474GWh مُبلَّغ عنه / سنة
135,428منازل مُزوَّدة بالطاقة
1981التدشين (~45 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000483.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةUPPER SILERU I&II WRI
الدولةالهند · Odisha WRI
الإحداثيات18.0313, 82.0179 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة240 MW GEM · 2026 · L100000602083; قدرة المحطة العاملة
المالكAPGENCO [100%] WRI
بدء التشغيل1981 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة474 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#694 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#60 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.00× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة135,428 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ23.2°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602083; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 240 ميجاواط، UPPER SILERU I&II هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 520 GWh20142015: 463 GWh20152016: 339 GWh20162017: 480 GWh20172018: 474 GWh2018520 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: APGENCO [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 18.0°N.

23.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,898أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
841 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 19 °CJF: 21 °CFM: 24 °CMA: 27 °CAM: 28 °CMJ: 26 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 24 °CSO: 23 °CON: 20 °CND: 18 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
9.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
119 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #60 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 18.0313، 82.0179 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة UPPER SILERU I&II؟

UPPER SILERU I&II — محطة كهرباء بقدرة 240 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Odisha، الهند، بدأ تشغيلها في 1981.

كم تولّد UPPER SILERU I&II من الكهرباء؟

تولّد UPPER SILERU I&II نحو 474 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده UPPER SILERU I&II بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 135,428 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة UPPER SILERU I&II؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة UPPER SILERU I&II: APGENCO [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.