الرئيسية / آسيا / الهند / U.B.D.C. ST.-I& II

U.B.D.C. ST.-I& II

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند. الإحداثيات: 32.3367، 75.5819.

الطاقة الكهرومائيةKashmirالهندكهرومائية جارية

U.B.D.C. ST.-I& II — محطة كهرباء بقدرة 91.3 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند. المالك المذكور في البيانات: Punjab State Power Corporation Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 374 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 107k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #902 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1981، وعمرها حوالي 45 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

91.3MW طاقة مركبة
374GWh مُبلَّغ عنه / سنة
106,771منازل مُزوَّدة بالطاقة
1981التدشين (~45 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000469.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةU.B.D.C. ST.-I& II WRI
الدولةالهند · Kashmir WRI
الإحداثيات32.3367, 75.5819 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة91.3 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكPunjab State Power Corporation Ltd WRI
بدء التشغيل1981 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة374 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#902 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#113 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.14× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة106,771 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ23.1°C · HDD 402 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 91.3 ميجاواط، U.B.D.C. ST.-I& II هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 382 GWh20142015: 306 GWh20152016: 340 GWh20162017: 407 GWh20172018: 374 GWh2018407 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Punjab State Power Corporation Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 32.3°N.

23.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
402أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,281أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
301 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 12 °CJF: 15 °CFM: 20 °CMA: 26 °CAM: 31 °CMJ: 33 °CJJ: 30 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 24 °CON: 18 °CND: 14 °CD33 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 84% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 19/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
20.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1231 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #113 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • RANJIT SAGAR · الطاقة الكهرومائية · 600 MW · Punjab
  • SEWA-III · الطاقة الكهرومائية · 9 MW · Himachal Pradesh
  • Mukerian power station · الفحم · 1,320 MW · Punjab
  • SEWA-II · الطاقة الكهرومائية · 120 MW · Himachal Pradesh
  • CHAMERA-I · الطاقة الكهرومائية · 540 MW · Himachal Pradesh
  • MUKERIAN I -IV · الطاقة الكهرومائية · 207 MW · Punjab

الموقع

الإحداثيات 32.3367، 75.5819 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة U.B.D.C. ST.-I& II؟

U.B.D.C. ST.-I& II — محطة كهرباء بقدرة 91.3 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Kashmir، الهند، بدأ تشغيلها في 1981.

كم تولّد U.B.D.C. ST.-I& II من الكهرباء؟

تولّد U.B.D.C. ST.-I& II نحو 374 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده U.B.D.C. ST.-I& II بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 106,771 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة U.B.D.C. ST.-I& II؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة U.B.D.C. ST.-I& II: Punjab State Power Corporation Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.