Tufts Cove

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Nova Scotia، كندا. الإحداثيات: 44.6782، -63.5946.

الغازNova ScotiaكنداOCGT

Tufts Cove — محطة كهرباء بقدرة 500 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Nova Scotia، كندا. المالك المذكور في البيانات: Nova Scotia Power Inc [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 563k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #80 من بين 1,210 محطة طاقة في كندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1999، وعمرها حوالي 27 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 17.8% من كهرباء كندا; متوسط الشبكة الوطنية 191 gCO₂/kWh (77.0% منخفض الكربون) (2025).

500MW طاقة مركبة
563,142منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1999التدشين (~27 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CAN0002092.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTufts Cove WRI
الدولةكندا · Nova Scotia WRI
الإحداثيات44.6782, -63.5946 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة500 MW GEM · 2026 · L100000405256; جزء من مجمع توليد
المالكNova Scotia Power Inc [100%] WRI
بدء التشغيل1999 WRI
التقنيةOCGT WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂788,400 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#80 / 1210 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#20 / 112 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.94× · 170 MW · n=112 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة563,142 محسوب
المناخ6.6°C · HDD 4,144 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 400 MW لـ Tufts Cove generating station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405256; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 500 ميجاواط، Tufts Cove هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في كندا (170 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في كندا

Alberta Sundance power station: 2,121 MW2kAlberta Su…Lennox: 2,100 MW2kLennoxGreenlight Electricity Centre: 1,864 MW2kGreenlight…Beacon AI Centers Indus Project: 1,504 MW2kBeacon AI …Genesee Data Centre Project power station: 1,500 MW2kGenesee Da…Wonder Valley power station: 1,200 MW1kWonder Val…Greenfield Energy Centre: 1,038 MW1kGreenfield…Burrard: 950 MW950Burrard

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Nova Scotia Power Inc [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 44.7°N.

6.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,144أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
7أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
57 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -5 °CJF: -5 °CFM: -1 °CMA: 4 °CAM: 9 °CMJ: 14 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: -2 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 69% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 86/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
23.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
28 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #20 من أصل 112 من محطات طاقة الغاز في كندا من حيث القدرة.

لدى كندا 112 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 37,176 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 44.6782، -63.5946 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tufts Cove؟

Tufts Cove — محطة كهرباء بقدرة 500 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Nova Scotia، كندا، بدأ تشغيلها في 1999.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tufts Cove بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 563,142 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Tufts Cove؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Tufts Cove: Nova Scotia Power Inc [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.