الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / TRATAMIENTO DE PURINES

TRATAMIENTO DE PURINES

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Catalonia، إسبانيا. الإحداثيات: 41.5667، 0.5167.

النفاياتCataloniaإسبانيا

TRATAMIENTO DE PURINES — محطة كهرباء بقدرة 15 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Catalonia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: NEOELECTRA SC ECONERGIA NAVARRA S.L.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 21k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #662 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

15MW طاقة مركبة
20,648منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1007981.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTRATAMIENTO DE PURINES WRI
الدولةإسبانيا · Catalonia WRI
الإحداثيات41.5667, 0.5167 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة15 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكNEOELECTRA SC ECONERGIA NAVARRA S.L. WRI
بدء التشغيل2005 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#662 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#14 / 18 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.91× · 16.4 MW · n=18 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة20,648 محسوب
المناخ14.6°C · HDD 1,812 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 15 ميجاواط، TRATAMIENTO DE PURINES هي حوالي الوسيط من محطات النفايات في إسبانيا (16.4 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفايات في إسبانيا

Zabalgarbi power station: 96 MW96Zabalgarbi…FUENTE ALAMO III: 75 MW75FUENTE ALA…GRUPO TURBO-GENERADOR 2 TIRME-SON REUS: 75 MW75GRUPO TURB…Son Reus incineration power station: 73 MW73Son Reus i…Sogama power station: 72 MW72Sogama pow…PROCESOS ECOLOGICOS CARMONA 1: 45 MW45PROCESOS E…LA ALJORRA-CARTAGENA: 27 MW27LA ALJORRA…OLEXTRA: 17 MW17OLEXTRA

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: NEOELECTRA SC ECONERGIA NAVARRA S.L..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 41.6°N.

14.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,812أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
568أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
313 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 8 °CFM: 10 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 21 °CSO: 15 °CON: 10 °CND: 6 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 26% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 40/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
19.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
66 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #14 من أصل 18 من محطات طاقة النفايات في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 18 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 628 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.5667، 0.5167 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TRATAMIENTO DE PURINES؟

TRATAMIENTO DE PURINES — محطة كهرباء بقدرة 15 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Catalonia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TRATAMIENTO DE PURINES بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 20,648 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة TRATAMIENTO DE PURINES؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة TRATAMIENTO DE PURINES: NEOELECTRA SC ECONERGIA NAVARRA S.L..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.