الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA

TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا. الإحداثيات: 39.6598، -2.76.

النفاياتCastille-La Manchaإسبانيا

TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA — محطة كهرباء بقدرة 14.6 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: DEPURACION Y COGENERACION INTEGRAL SAL.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 20k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #678 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

14.6MW طاقة مركبة
20,097منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1007989.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA WRI
الدولةإسبانيا · Castille-La Mancha WRI
الإحداثيات39.6598, -2.76 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة14.6 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكDEPURACION Y COGENERACION INTEGRAL SAL. WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#678 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#17 / 18 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.89× · 16.4 MW · n=18 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة20,097 محسوب
المناخ14.1°C · HDD 1,996 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 14.6 ميجاواط، TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA هي أقل من الوسيط من محطات النفايات في إسبانيا (16.4 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفايات في إسبانيا

Zabalgarbi power station: 96 MW96Zabalgarbi…FUENTE ALAMO III: 75 MW75FUENTE ALA…GRUPO TURBO-GENERADOR 2 TIRME-SON REUS: 75 MW75GRUPO TURB…Son Reus incineration power station: 73 MW73Son Reus i…Sogama power station: 72 MW72Sogama pow…PROCESOS ECOLOGICOS CARMONA 1: 45 MW45PROCESOS E…LA ALJORRA-CARTAGENA: 27 MW27LA ALJORRA…OLEXTRA: 17 MW17OLEXTRA

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: DEPURACION Y COGENERACION INTEGRAL SAL..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 39.7°N.

14.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,996أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
600أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
764 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 7 °CFM: 10 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 21 °CJJ: 25 °CJA: 25 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 9 °CND: 6 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 19% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 43/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
20.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
218 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #17 من أصل 18 من محطات طاقة النفايات في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 18 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 628 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Dulcinea · الطاقة الشمسية · 30 MW · Castille-La Mancha
  • Villar de Cañas · الطاقة الشمسية · 14.8 MW · Castille-La Mancha
  • Puebla de Almoradiel · الطاقة الشمسية · 11.8 MW · Castille-La Mancha
  • Saelices · الطاقة الشمسية · 11.3 MW · Castille-La Mancha
  • Eruela · الطاقة الشمسية · 7 MW · Castille-La Mancha
  • San Clemente · الطاقة الشمسية · 8.5 MW · Castille-La Mancha

الموقع

الإحداثيات 39.6598، -2.76 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA؟

TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA — محطة كهرباء بقدرة 14.6 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 20,097 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة TRATAMIENTO DE PURINES OSA DE LA VEGA: DEPURACION Y COGENERACION INTEGRAL SAL..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.