TPP Bucuresti Vest

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Ilfov، رومانيا. الإحداثيات: 44.4233، 25.979.

الغازIlfovرومانيا

TPP Bucuresti Vest — محطة كهرباء بقدرة 298 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Ilfov، رومانيا. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,064 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 304k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #21 من بين 97 محطة طاقة في رومانيا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 18.7% من كهرباء رومانيا; متوسط الشبكة الوطنية 251 gCO₂/kWh (67.5% منخفض الكربون) (2025).

298MW طاقة مركبة
1,064GWh مُبلَّغ عنه / سنة
304,028منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019106.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTPP Bucuresti Vest WRI
الدولةرومانيا · Ilfov WRI
الإحداثيات44.4233, 25.979 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة298 MW WRI GPPD; سجل المصدر
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,064 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂425,640 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#21 / 97 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#7 / 26 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.49× · 200 MW · n=26 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة304,028 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ10.6°C · HDD 2,967 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 298 ميجاواط، TPP Bucuresti Vest هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في رومانيا (200 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 732 GWh20152016: 1,058 GWh20162017: 1,064 GWh20171k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 44.4°N.

10.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,967أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
298أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
80 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: 0 °CFM: 5 °CMA: 11 °CAM: 16 °CMJ: 20 °CJJ: 22 °CJA: 21 °CAS: 17 °CSO: 11 °CON: 4 °CND: 0 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 21% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 62/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
23.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
261 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #7 من أصل 26 من محطات طاقة الغاز في رومانيا من حيث القدرة.

لدى رومانيا 26 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 6,358 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 44.4233، 25.979 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TPP Bucuresti Vest؟

TPP Bucuresti Vest — محطة كهرباء بقدرة 298 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Ilfov، رومانيا.

كم تولّد TPP Bucuresti Vest من الكهرباء؟

تولّد TPP Bucuresti Vest نحو 1,064 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TPP Bucuresti Vest بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 304,028 منزل.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.