الرئيسية / آسيا / اليابان / Tosa power station

Tosa power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Kochi، اليابان. الإحداثيات: 33.534، 133.5575.

الفحمKochiاليابانمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Tosa power station — محطة كهرباء بقدرة 30 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Kochi، اليابان. المالك المذكور في البيانات: Taiheiyo Cement Corp. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 38k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #391 من بين 692 محطة طاقة في اليابان من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 928,370 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 216k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 32.1% من كهرباء اليابان; متوسط الشبكة الوطنية 477 gCO₂/kWh (32.7% منخفض الكربون) (2025).

30MW طاقة مركبة
37,542منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
928,370t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1020058.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTosa power station WRI
الدولةاليابان · Kochi WRI
الإحداثيات33.534, 133.5575 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة30 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكTaiheiyo Cement Corp WRI
بدء التشغيل2005 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂928,370 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#391 / 692 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#94 / 94 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.12× · 250 MW · n=94 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة37,542 محسوب
المناخ17.0°C · HDD 1,306 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 47/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 30 ميجاواط، Tosa power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في اليابان (250 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~928,370 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

216kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
125kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
15 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في اليابان

Hekinan power station: 4,100 MW4kHekinan po…J-POWER Tachibana-wan power station: 2,100 MW2kJ-POWER Ta…Haramachi power station: 2,000 MW2kHaramachi …Hitachinaka power station: 2,000 MW2kHitachinak…Matsuura power station: 2,000 MW2kMatsuura p…Shinchi power station: 2,000 MW2kShinchi po…Nakoso power station: 1,975 MW2kNakoso pow…Maizuru power station: 1,800 MW2kMaizuru po…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Taiheiyo Cement Corp.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 33.5°N.

17.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,306أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
972أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
20 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 7 °CJF: 8 °CFM: 11 °CMA: 16 °CAM: 19 °CMJ: 23 °CJJ: 26 °CJA: 27 °CAS: 24 °CSO: 19 °CON: 14 °CND: 9 °CD27 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 47% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 31/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
47/100مؤشر الشدة البيئية
20.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
36 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #94 من أصل 94 من محطات طاقة الفحم في اليابان من حيث القدرة.

لدى اليابان 94 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,431 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 33.534، 133.5575 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tosa power station؟

Tosa power station — محطة كهرباء بقدرة 30 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Kochi، اليابان، بدأ تشغيلها في 2005.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tosa power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 37,542 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Tosa power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Tosa power station: Taiheiyo Cement Corp.

كم تنبعث Tosa power station من CO₂؟

لدى Tosa power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 928,370 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.