Torrens Island B

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: South Australia، أستراليا. الإحداثيات: -34.8052، 138.5226.

الغازSouth AustraliaأسترالياCO₂ نموذجي

Torrens Island B — محطة كهرباء بقدرة 800 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: South Australia، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: AGL Energy Pty Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 901k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #21 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 587,440 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 137k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

800MW طاقة مركبة
901,028منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
587,440t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000241.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTorrens Island B WRI
الدولةأستراليا · South Australia WRI
الإحداثيات-34.8052, 138.5226 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة800 MW GEM · 2026 · L100000405140; قدرة المحطة العاملة
المالكAGL Energy Pty Ltd WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂587,440 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#21 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#2 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة7.55× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة901,028 محسوب
المناخ16.5°C · HDD 947 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405140; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 800 ميجاواط، Torrens Island B هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~587,440 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

137kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
79kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
9.8 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في أستراليا

Tomago Aluminium Smelter: 810 MW810Tomago Alu…Torrens Island B: 800 MW800Torrens Is…Marulan power station: 800 MW800Marulan po…Tallawarra: 796 MW796TallawarraKerrawary Power Station: 770 MW770Kerrawary …Callide Gas Peaker Power Plant: 750 MW750Callide Ga…Colongra: 724 MW724ColongraUranquinty: 664 MW664Uranquinty

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: AGL Energy Pty Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 34.8°S.

16.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
947أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
374أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
52 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 22 °CFM: 20 °CMA: 17 °CAM: 14 °CMJ: 12 °CJJ: 11 °CJA: 12 °CAS: 14 °CSO: 16 °CON: 18 °CND: 20 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 61% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 1% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
11.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
90 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #2 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -34.8052، 138.5226 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Torrens Island B؟

Torrens Island B — محطة كهرباء بقدرة 800 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: South Australia، أستراليا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Torrens Island B بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 901,028 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Torrens Island B؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Torrens Island B: AGL Energy Pty Ltd.

كم تنبعث Torrens Island B من CO₂؟

لدى Torrens Island B انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 587,440 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.