TOR DI VALLE

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Latium، إيطاليا. الإحداثيات: 41.8117، 12.4228.

الغازLatiumإيطالياCO₂ مقاس

TOR DI VALLE — محطة كهرباء بقدرة 223 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Latium، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: GDF Suez. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 251k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #104 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 50,707 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 12k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 47.2% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

223MW طاقة مركبة
251,161منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
50,707t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002966.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTOR DI VALLE WRI
الدولةإيطاليا · Latium WRI
الإحداثيات41.8117, 12.4228 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة223 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGDF Suez WRI
انبعاثات CO₂50,707 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#104 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#66 / 118 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.69× · 324 MW · n=118 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة251,161 محسوب
المناخ15.3°C · HDD 1,544 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 223 ميجاواط، TOR DI VALLE هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في إيطاليا (324 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

50,707 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

12kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
6.8kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
845kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في إيطاليا

MONTALTO (Alessandro Volta): 3,446 MW3kMONTALTO (…TAVAZZANO: 1,950 MW2kTAVAZZANOLA CASELLA C.LE: 1,524 MW2kLA CASELLA…VADO Ligure: 1,353 MW1kVADO LigureENIPOWER BRINDISI: 1,170 MW1kENIPOWER B…OSTIGLIA: 1,168 MW1kOSTIGLIASERMIDE: 1,151 MW1kSERMIDETORREVALDALIGA South: 1,140 MW1kTORREVALDA…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: GDF Suez. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 41.8°N.

15.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,544أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
566أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
141 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 8 °CFM: 10 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 21 °CSO: 17 °CON: 12 °CND: 9 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 37% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 35/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
16.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
15 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #66 من أصل 118 من محطات طاقة الغاز في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 118 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,570 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.8117، 12.4228 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TOR DI VALLE؟

TOR DI VALLE — محطة كهرباء بقدرة 223 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Latium، إيطاليا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TOR DI VALLE بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 251,161 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة TOR DI VALLE؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة TOR DI VALLE: GDF Suez.

كم تنبعث TOR DI VALLE من CO₂؟

أبلغت TOR DI VALLE عن نحو 50,707 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.