الرئيسية / آسيا / الصين / Tongde Aluminum power station

Tongde Aluminum power station

محطة طاقة الفحم في Shanxi، الصين. الموقع التقريبي 38.984454، 111.024381.

الفحمShanxiالصين

Tongde Aluminum power station هي محطة طاقة الفحم بقدرة 1,200 MW في Shanxi، الصين. تشغّلها Shanxi Tongde Aluminum Industry Co Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.5 million منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #915 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

1,200MW طاقة مركبة
1,501,714منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_tongdealuminum_china.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTongde Aluminum power station GEM-coal
الدولةالصين · Shanxi GEM-coal
الإحداثيات38.984454, 111.024381 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة1,200 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكShanxi Tongde Aluminum Industry Co Ltd [100%] GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂5,256,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#915 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#717 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.71× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,501,714 محسوب
المناخ8.1°C · HDD 3,961 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,200 ميجاواط، Tongde Aluminum power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Shanxi Tongde Aluminum Industry Co Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ monsoon warm-summer continental (Köppen Dwb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 39.0°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

8.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,961أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
355أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,005 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -10 °CJF: -5 °CFM: 2 °CMA: 10 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 23 °CJA: 21 °CAS: 15 °CSO: 9 °CON: 0 °CND: -8 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 61% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 84/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع thermal cycling بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
32.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
575 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #717 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 38.984454، 111.024381 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tongde Aluminum power station؟

Tongde Aluminum power station هي محطة طاقة تعمل بـ 1,200 MW الفحم في Shanxi، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tongde Aluminum power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,501,714 منزل (تقديري).

من يُشغّل Tongde Aluminum power station؟

تُشغّل Shanxi Tongde Aluminum Industry Co Ltd [100%] المحطة Tongde Aluminum power station.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.