Tilbury power station

محطة طاقة الفحم في Thurrock، المملكة المتحدة. الموقع التقريبي 51.456521، 0.388119.

الفحمThurrockالمملكة المتحدةsupercritical

Tilbury power station هي محطة طاقة الفحم بقدرة 978 MW في Thurrock، المملكة المتحدة. تشغّلها npower Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.2 million منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #50 من بين 2,860 محطة طاقة في المملكة المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1970، وعمرها حوالي 56 سنة — منشأة قديمة ورثية. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 0.1% من كهرباء المملكة المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 217 gCO₂/kWh (64.4% منخفض الكربون) (2025).

978MW طاقة مركبة
1,223,897منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1970التدشين (~56 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_tilbury_unite.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTilbury power station GEM-coal
الدولةالمملكة المتحدة · Thurrock GEM-coal
الإحداثيات51.456521, 0.388119 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة978 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكnpower Ltd [100%] GEM-coal
بدء التشغيل1970 GEM-coal
التقنيةsupercritical GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂4,283,640 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#50 / 2860 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#16 / 23 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.86× · 1,140 MW · n=23 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,223,897 محسوب
المناخ10.3°C · HDD 2,812 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 978 ميجاواط، Tilbury power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في المملكة المتحدة (1,140 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها supercritical. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في المملكة المتحدة

Longannet power station: 4,856 MW5kLongannet …Kingsnorth power station: 3,772 MW4kKingsnorth…Cockenzie power station: 2,456 MW2kCockenzie …Didcot power station: 2,172 MW2kDidcot pow…Fiddler's Ferry power station: 2,132 MW2kFiddler's …West Burton: 2,012 MW2kWest BurtonCottam: 2,000 MW2kCottamRatcliffe: 2,000 MW2kRatcliffe

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها npower Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ temperate oceanic (Köppen Cfb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 51.5°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

10.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,812أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
37 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 7 °CND: 5 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 14% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 57/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
12.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
53 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #16 من أصل 23 من محطات طاقة الفحم في المملكة المتحدة من حيث القدرة.

لدى المملكة المتحدة 23 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 35,428 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.456521، 0.388119 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tilbury power station؟

Tilbury power station هي محطة طاقة تعمل بـ 978 MW الفحم في Thurrock، المملكة المتحدة، بدأ تشغيلها في 1970.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tilbury power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,223,897 منزل (تقديري).

من يُشغّل Tilbury power station؟

تُشغّل npower Ltd [100%] المحطة Tilbury power station.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.