الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Tiefstack power station

Tiefstack power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hamburg، ألمانيا. الإحداثيات: 53.5262، 10.0632.

الفحمHamburgألمانيامعلمات بخار دون حرجة

Tiefstack power station — محطة كهرباء بقدرة 194 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hamburg، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Vattenfall Europe AG. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 948 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 271k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #162 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1993، وعمرها حوالي 33 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

194MW طاقة مركبة
948GWh مُبلَّغ عنه / سنة
270,714منازل مُزوَّدة بالطاقة
1993التدشين (~33 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006069.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTiefstack power station WRI
الدولةألمانيا · Hamburg WRI
الإحداثيات53.5262, 10.0632 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة194 MW GEM · 2026 · L100000101900; جزء من مجمع توليد
المالكVattenfall Europe AG WRI
بدء التشغيل1993 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة948 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂947,500 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#162 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#68 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.65× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة270,714 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.2°C · HDD 3,213 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101900; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 194 ميجاواط، Tiefstack power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 1,107 GWh20152016: 1,086 GWh20162017: 948 GWh20171k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Vattenfall Europe AG. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 53.5°N.

9.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,213أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
9 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 2 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 5 °CND: 3 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 31% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 69/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
16.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
119 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #68 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 53.5262، 10.0632 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tiefstack power station؟

Tiefstack power station — محطة كهرباء بقدرة 194 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hamburg، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1993.

كم تولّد Tiefstack power station من الكهرباء؟

تولّد Tiefstack power station نحو 948 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tiefstack power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 270,714 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Tiefstack power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Tiefstack power station: Vattenfall Europe AG.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.