الرئيسية / آسيا / الصين / Tianshenggan power station

Tianshenggan power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين. الإحداثيات: 32.0349، 120.7526.

الفحمJiangsu Shengالصينمعلمات بخار دون حرجة

Tianshenggan power station — محطة كهرباء بقدرة 660 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Nantong Tianshenggang Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 826k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1451 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1997، وعمرها حوالي 29 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

660MW طاقة مركبة
825,942منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1997التدشين (~29 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070629.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTianshenggan power station WRI
الدولةالصين · Jiangsu Sheng WRI
الإحداثيات32.0349, 120.7526 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة660 MW GEM · 2026 · L100000101036; قدرة المحطة العاملة
المالكNantong Tianshenggang Power Co Ltd WRI
بدء التشغيل1997 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,890,800 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1451 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1074 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.94× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة825,942 محسوب
المناخ15.4°C · HDD 1,853 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101036; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 660 ميجاواط، Tianshenggan power station هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Nantong Tianshenggang Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 32.0°N.

15.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,853أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
918أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 8 °CMA: 14 °CAM: 19 °CMJ: 23 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 23 °CSO: 18 °CON: 12 °CND: 6 °CD27 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 25% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 41/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
24.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
60 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1074 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 32.0349، 120.7526 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tianshenggan power station؟

Tianshenggan power station — محطة كهرباء بقدرة 660 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 1997.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tianshenggan power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 825,942 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Tianshenggan power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Tianshenggan power station: Nantong Tianshenggang Power Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.